О готовности котельных и теплотрасс к зиме 30.06.2018

Вчера состоялось очередное заседание районной межведомственной комиссии по координации хода подготовки объектов жилищно-коммунального комплекса и социальной сферы Динского района к работе в осенне-зимний период.

Его провел заместитель начальника управления строительства, ТЭК, промышленности, транспорта, связи и жилищной политики администрации района Александр Семенов.

Главы четырех сельских поселений отчитались о подготовке объектов теплоснабжения к предстоящей зиме.

В Пластуновском сельском поселении на мероприятия по подготовке систем теплоснабжения предусмотрено 2,169 млн. руб. Замечания Ростехнадзора отсутствуют. Готовность котельных и теплотрасс составляет 40%, работы идут согласно плану.

В Красносельском сельском поселении на мероприятия по подготовке к осенне-зимнему периоду предусмотрено 1,924 млн. руб. Замечаний Ростехнадзора нет. Готовность котельных и теплотрасс – 40%.

В Новотитаровском сельском поселении на подготовку к зиме предусмотрено 2,520 млн. руб., из них 1 млн. руб. на устранение замечаний Ростехнадзора. Готовность котельных и теплотрасс составляет 35%.

Кредиторская задолженность составляет 2,829 млн. рублей:

- за потребленный природный газ – 2,633 млн. руб.;

- прочим потребителям – 0,195 млн. рублей.

Дебиторская задолженность - 2,144 млн. рублей.

Разница между кредиторской и дебиторской задолженностью – 0,685 млн. рублей.

В Нововеличковском сельском поселении на мероприятия по подготовке к зиме систем теплоснабжения предусмотрено 3,052 млн. руб., из них 1,027 млн. руб. на устранение замечаний Ростехнадзора. Готовность котельных и теплотрасс – 30%.

Кредиторская задолженность составляет 5,962 млн. рублей:

- за потребленную электроэнергию и прочим поставщикам около 3 млн. рублей;

- перед персоналом по оплате труда (за февраль, март, апрель 2018 года) свыше 1,3 млн. рублей;

- задолженность в бюджетные и внебюджетные фонды составляет около 1,7 млн. рублей.

Дебиторская задолженность составляет 1,4 млн. руб., в том числе просроченная задолженность за поставленные услуги более 500,0 тыс. рублей.

Разница между кредиторской и дебиторской задолженностью составляет 4,5 млн. рублей

В ближайшее время главам Нововеличковского и Новотитаровского сельских поселений необходимо изыскать финансовые резервы, чтобы ремонт котельных и теплотрасс завершился своевременно, и поселения получили паспорта готовности к холодам.

294-big.jpg