Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
С юбилеем, Надежда Алексеевна! 18.07.2018

Глава Динского района Сергей Пономарев поздравил с 55-летием основателя детского хореографического коллектива «Непоседы» Надежду Маркину.

Более 35 лет она отдала работе в сфере культуры, с 1996 года – на территории Краснодарского края.

В 1982 году, окончив Ставропольское краевое культурно-просветительское училище, Надежда Маркина раз и навсегда наша свое призвание. Ее творческая деятельность отличается высоким профессионализмом и целеустремленностью. Талант балетмейстера, большие организаторские способности и знание возрастной психологии детей позволили ей воспитать не одно поколение «звездочек».

На протяжении 20 лет воспитанники Надежды Алексеевны добиваются отличных результатов и получают высокие оценки на конкурсах краевого, федерального и международного уровней.

В 1996 году за высокий художественный уровень и исполнительское мастерство детскому хореографическому коллективу «Непоседы» присвоено звание образцового.

Недавно прошел IIV Международный фестиваль детского и юношеского творчества «Costa Del Arte» в Испании, на котором «Непоседы» стали Лауреатами I степени и обладателями кубка Гран-при. Коллектив не только принял участие в международном фестивале, но путешествовал по разным странам – Польше, Германии, Люксембургу, Франции и Испании.

За вклад в развитие эстетического воспитания и образования молодого поколения Кубани, многолетний плодотворный труд Н.А.Маркиной присвоено звание «Заслуженный работник культуры Кубани».

В непринужденной беседе за чашкой чая глава района пожелал талантливому педагогу-хореографу и ее воспитанникам новых творческих успехов и достижений.

585-big.jpg

586-big.jpg

584-big.jpg


Название информационного блока: Новости

Возврат к списку