Жителей Динского района приглашают принять участие в мониторинге здорового образа жизни 20.07.2018

Он проводится в рамках приоритетного проекта «Формирование здорового образа жизни».

По инициативе Министерства здравоохранения Российской Федерации в 2017-2025 годах в субъектах РФ реализуется приоритетный проект «Формирование здорового образа жизни», включающий мониторинг ЗОЖ. Результаты данного проекта позволят оценить риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний и у населения Краснодарского края.

Результаты мониторинга ЗОЖ будут переданы в Министерство здравоохранения Российской Федерации для принятия оперативных мер по улучшению здоровья населения региона и страны в целом.

Для участия в мониторинге ЗОЖ жители Динского района отбираются случайным образом, и в число отобранных для обследования могут попасть ваши улица, дом и квартира.

Если это произойдет, с вами свяжется работник поликлиники и пригласит вас принять участие в исследовании.

Исследование проводится добровольно и состоит из ответов на вопросы и измерения артериального давления, роста, веса и окружности талии, занимает не более 1 часа.

1-й этап обследования проводится с 1 июля по 1 октября 2018года.

2-й этап обследования будет проводиться с 10 января по 1 мая 2019 года.

Администрация Динской ЦРБ заранее признательна всем за готовность пройти обследование. Участие в нем очень важно для усовершенствования системы здравоохранения в стране.