Заместитель главы Елена Трофименко поздравила жителей поселка Южного с 89-й годовщиной со дня основания 24.09.2018 Свой 89-й день рождения отметил поселок Южный. В субботу,  с самого утра, для жителей и гостей поселка были организованы праздничные мероприятия. Все желающие смогли посетить выставку декоративно-прикладного искусства, фестиваль рисунков и отдохнуть от повседневных забот.
Вечером на сцене перед сельским домом культуры состоялась торжественная церемония вручения благодарственных писем и дипломов самым активным жителям поселка. Поздравить сельчан пришли почетные гости. Среди них заместитель главы Динского района Елена Трофименко и глава Южно-Кубанского сельского поселения Андрей Сивоконь. От лица главы Динского района Сергея Пономарева с поздравительной речью выступила Елена Трофименко. Она поздравила собравшихся со значимой датой и пожелала поселку процветания, а жителям мира, благосостояния, здоровья и единства. Продолжением вечера стали выступения артистов и коллективов художественной самодеятельности Дома культуры поселка Южный.