Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
«Вспоминая годы огневые…» 09.10.2018

Сегодня в Межпоселенческой библиотеке прошел историко-краеведческий час для учащихся средней школы № 3.

Открывая мероприятие, заведующая отделом Ирина Новикова отметила, как масштабно отмечают на территории всего Краснодарского края 75-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков.

– Эти героические события не должны забываться, мы должны чтить и помнить воинов, которые, не жалея себя, освобождали нашу землю от оккупантов, – сказала она.

Ветеран Вооруженных сил, полковник в отставке Павел Богомаз подчеркнул, что битва за Кавказ явилась одной из самых продолжительных в Великой Отечественной войне. Она длилась 442 дня, с 25 июля 1942 по 9 октября 1943 года, и вошла в историю военного искусства как комплекс оборонительных и наступательных операций, проведенных на обширной территории в сложных условиях степной, горной и горно-лесистой местности, на приморских направлениях.

Полковник Александр Авишов рассказал ребятам о героических подвигах земляков – жителей Кубани. Поэтесса Татьяна Донская прочитала стихи о патриотизме кубанцев. Библиограф Людмила Ефремова сделала обзор книг о памятных сражениях на Кубани, а библиотекарь Ирина Чечетка поведала мальчишкам и девчонкам о бесстрашных подвигах летчиков в небе над Кубанью.

721-big.jpg

720-big.jpg


Название информационного блока: Новости

Возврат к списку