В станице Динской прошел памятный митинг 09.10.2018

Ровно 75 лет назад Кубань была полностью освобождена от немецко-фашистских захватчиков. На Таманском полуострове Советская армия поставила победную точку в битве за Кавказ.

Эта победа досталась кубанцам дорогой ценой: 260 тысяч солдат не вернулось с фронта. И сегодня в станице Динской состоялся памятный митинг, посвященный воинам-освободителям, труженикам тыла, вдовам, детям войны. Открыл его глава Динского сельского поселения Виталий Литвинов.

7.jpg

Перед собравшимися жителями и гостями районного центра, ветеранами, школьниками выступил заместитель председателя Динской районной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Павел Богомаз. Он напомнили о событиях минувших дней и подчеркнул, что забывать о них потомки не имеют права.

3.jpg

2.jpg

4.jpg

5.jpg

Участники митинга почтили память погибших минутой молчания, возложили к подножию мемориала живые цветы.

6.jpg