Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Министерство Обороны РФ инициировало строительство Главного Храма Вооруженных сил

Министерство Обороны РФ инициировало строительство Главного Храма Вооруженных сил 22.10.2018

Для объединения всех православных верующих военнослужащих воздвигается Главный храм Вооруженных Сил Российской Федерации.

История России, независимость которой выкована в войнах с иноземными захватчиками, неразрывно связана с историей храмостроительства: в память о защитниках Родины испокон возводились храмы-памятники, часовни, памятные знаки и целые православные архитектурные ансамбли.

Обширный храмовый комплекс, спроектированный в монументальном русско-византийском стиле, расположится на территории Парка «Патриот» и будет символизировать духовность русского воинства, поднимающего меч только для защиты своего Отечества.

По бокам Храма буду размещены 4 блоковых придела. Каждый из приделов посвящен святому – покровителю одного из родов войск и видов Вооруженных Сил России

На территории храмового комплекса будет возведен универсальный мультимедийный музейно-выставочный комплекс «Духовное воинство России», уникальные экспозиции которого будут посвящены различным эпизодам героической истории русского воинства.

Посетители погрузятся в трехмерные исторические реконструкции, проецируемые на стены залов, благодаря технологиям виртуальной реальности перенесутся на лед Чудского озера в гущу Ледового побоища, побывают в кабине самолета, станут участником Керченского морского сражения, ознакомятся с галереей героев «Милосердие», а также смогут посмотреть фильм в панорамном кинотеатре.

 


Название информационного блока: Новости

Возврат к списку