«Воинский долг – честь и судьба!» 16.01.2019

Под таким девизом 23 января на Кубани стартует Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

В Динском районе на заседании Организационного комитета под председательством заместителя главы администрации района Владимира Зыбы с участием ветеранов, представителей образования, культуры, военкомата, общественных организаций обсудили план мероприятий и определили ответственных.

Особое внимание уделят ветеранам Великой Отечественной войны и локальных войн, приведут в порядок воинские захоронения и мемориалы, могилы погибших героев на гражданских кладбищах. В школах пройдут уроки мужества с участием приглашенных ветеранов, будут организованы экскурсии для молодежи в воинские части и военные училища Краснодарского края.

В рамках месячника пройдет подготовка к весеннему призыву граждан на военную службу.

Отдельные мероприятия будут посвящены юбилейной памятной дате – 30-летию завершения боевой задачи Ограниченным контингентом советских войск в Афганистане и 25-летию начала операции по восстановлению конституционного порядка в Чеченской Республике.

9-big.jpg