Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Стартуют все! 14.03.2024

В станице Пластуновской открыли новый спортивный комплекс «Звезда».

Строительство спорткомплекса осуществлялось с августа 2022 года по декабрь 2023 года в рамках государственной программы Краснодарского края «Развитие общественной инфраструктуры».

На мероприятии присутствовали почетные гости – глава Динского района Евгений Пергун и его заместители, сенатор Российской Федерации Алексей Кондратенко, советский и российский военный деятель, заслуженный военный лётчик Российской Федерации, полковник, Герой Российской Федерации, председатель Краснодарской краевой организации Героев России и Советского Союза Виктор Маркелов, председатель районного Совета депутатов Юрий Ильченко, глава Пластуновского сельского поселения Сергей Олейник, духовенство, спортсмены, ученики казачьей школы № 7 им. Н.И.Кондратенко и представители СМИ.

IMG_1840.JPG

Евгений Пергун, Алексей Кондратенко, Виктор Маркелов, Юрий Ильченко и Сергей Олейник перерезали красную ленточку, открывая путь спортивному сообществу и всем жителям станицы к активному образу жизни.

IMG_1867.JPG

В Динском районе в этом году построено 2 малобюджетных спортивных комплекса, а всего с 2021 по 2023 год – четыре: в станицах Динской, Новотитаровской, Пластуновской и поселке Южном. Спорткомплекс «Звезда» в станице Пластуновской стал 39-м по счету в крае.  Стоимость строительства объекта общей площадью более 1000 кв. м с учетом приобретения необходимого оборудования составила 148 млн рублей.

Открыл торжественное мероприятие глава района Евгений Пергун.

IMG_2020.JPG

- Культура, спорт – это те сферы, где сегодня открываются новые объекты. Они стали непременными составляющими комфортной, качественной жизни любого человека. Я очень рад, что в Динском районе в последние годы начали создаваться условия для проведения досуга и занятий спортом, - сказал он.

Для местных жителей использование малобюджетного спортивного комплекса имеет множество преимуществ. Это возможность заниматься под руководством опытных тренеров, использовать современное оборудование и участвовать в групповых упражнениях, что повышает мотивацию и результативность тренировок.

Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин призвал вовлечь к 2030 году в занятия спортом не менее 70% населения страны.

На сегодняшний день охват населения Динского района физической культурой и спортом составляет уже 62%, в Краснодарском крае – 65%. Чтобы достичь краевого уровня, в районе начали строительство малобюджетного спортивного комплекса в станице Васюринской, на очереди аналогичный объект в станице Нововеличковской.

IMG_2492.JPG

- В Краснодарском крае делается очень много по строительству спортивных объектов, и часть из них возведена в Динском районе. Я уверен, что пройдет совсем немного времени, и фамилии пластуновских ребят мы услышим в средствах массовой информации как победителей краевых, всероссийских и международных соревнований. На вопрос, где вы начинали делать свои первые спортивные шаги, они будут отвечать: в станице Пластуновской! - сказал Алексей Кондратенко.

IMG_2105.JPG

Название спорткомплекса символично. На территории станицы Пластуновской в советское время существовал колхоз «Красная Звезда», где начинал свою трудовую деятельность агрономом первый губернатор Краснодарского края, почетный гражданин Динского района Николай Игнатович Кондратенко. Такое же название, «Звезда», имеет местная футбольная команда.

В спортивном зале выполнена разметка полей для игры в гандбол, мини-футбол, баскетбол, волейбол и теннис. Предусмотрено мобильное и складное оборудование для игровых видов спорта.

- Открытие спортивного комплекса – это прямая забота о будущем поколении России – молодежи. А молодежь должна быть сильной и здоровой! Именно такими, ребята, вам теперь предстоит стать, - пожелал Герой Российской Федерации Виктор Маркелов.

IMG_2161.JPG

Еще один новый спортивный объект в Динском районе - это шаг к здоровому образу жизни для всех жителей. Новые возможности для занятий спортом способствуют укреплению их здоровья.


IMG_2441.JPG

IMG_2592.JPG

Стартуют все!



Название информационного блока: Новости

Возврат к списку