В Динском районе вырос уровень дорожно-транспортного травматизма с участием детей 20.03.2024

Обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом остается напряженной во всем Краснодарском крае.

За 2 месяца 2024 года в крае зарегистрировано 79 ДТП, в которых 4 ребенка погибли и 81 получил ранения. Зафиксирован рост по вине несовершеннолетних: 11 ДТП произошли по вине детей-пешеходов, 3 ДТП по вине водителей мото­транспорта.

Рост дорожных происшествий с участием детей и подростков зарегистрирован в 16-ти муниципальных образованиях Краснодарского края.

Наиболее неблагоприятная обстановка с уровнем аварийности и его профилактикой по итогам двух месяцев 2024 года сложилась в Динском и в Павловском районах. В Динском районе произошло 6, в которых 1 ребенок погиб и 5 детей получили травмы.

Уважаемые участники дорожного движения! Напоминаем вам о соблюдении правил дорожного движения. Будьте внимательны и осторожны на дороге! Задумывайтесь на последствиями своих действий и поступков.

Родители! Постоянно разъясняйте своим детям необходимость соблюдения правил дорожного движения, помогайте им ориентироваться в дорожной обстановке. Берегите детей!