Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Ольга Черная отчиталась о своей деятельности за 2023 год

Ольга Черная отчиталась о своей деятельности за 2023 год 25.03.2024

Глава Васюринского сельского поселения выступила с докладом на сессии местного Совета.

В работе сессии приняли участие глава Динского района Евгений Пергун и его заместители, председатель Совета муниципального образования Динской район Юрий Ильченко и председатель Общественной палаты Динского района, Герой Труда Кубани, Почетный гражданин Динского района Петр Курдюк.

IMG_7172.JPG 

Выступая с докладом, Ольга Черная отметила, что в 2023 году доходы в бюджет поселения составили 287 млн 187 тыс. рублей при темпе роста к 2022 году – 117,4%, из них собственные доходы поселения – 80 млн 564 тыс. рублей. Вовлечено в бюджет 1 млн 80 тыс. рублей недоимки.

Бюджет поселения имел социально направленный характер. К тому же Васюринское сельское поселение являлось участником национальных проектов и государственных программ, благодаря чему осуществлялось строительство новых социальных объектов и капитальный ремонт действующих, обновлялись дороги и тротуары, газифицировались домовладения граждан.

IMG_7192.JPG

В 2023 году в станице Васюринской началось строительство малобюджетного спортивного комплекса на улице Пионерской. Он возводится в рамках государственной программы Краснодарского края «Развитие общественной инфраструктуры» и будет предназначен для тренировочной работы с детьми по игровым видам спорта. В нем также будет заниматься физической культурой и спортом взрослое население станицы. После завершения строительства пройдет благоустройство территории.

В отчетном году стартовал и долгожданный капитальный ремонт Дома культуры имени Ивко, завершить который планируется в этом году. Как сказала Ольга Алексеевна, планируется закончить все внутренние отделочные работы, приобрести кресла, одежду сцены и современное оборудование.

Васюринцы активно занимаются ремонтом дорог и тротуаров, как в части полномочий поселения, так и в рамках госпрограммы «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края».

– Это одно из самых значимых направлений работы в 2023 году. На дороги направлено почти 38% средств бюджета поселения и еще 48 миллионов краевых средств. Благодаря дорожному ремонту, который мы проводим, в поселении постоянно растет доля автомобильных дорог, соответствующих современным нормативным требованиям, – отметила Ольга Черная.

Большие средства направлены в 2023 году из местного и краевого бюджетов на благоустройство Васюринского сельского поселения.

Одним из самых крупных мероприятий стало создание Сквера имени Ивана Леонтьевича Глинского. Он стал прекрасным местом для семейного отдыха и проведения культурно-массовых мероприятий для жителей станицы. На огромной территории площадью более 20 гектаров каждый может найти себе занятие по душе.

К благоустройству Васюринского сельского поселения относится и освещение улиц. На сегодняшний день 75% улиц станицы оснащено уличным освещением. В 2023 году восстановлены линии уличного освещения протяженностью около 2 км. Это участки улиц Садовой, северной, Ивко, Калинина, Комсомольской. Добавлено освещение и в ходе капремонта улицы Западной. планомерно производится замена старых уличных светильников на новые, энергосберегающие.

В поселении грамотно содержится водопроводно-канализационное хозяйство, находящееся в ведении МУП «Родник». Помимо этих задач предприятие осуществляет функции управляющей компании в многоквартирных домах. На предприятии реализуют мероприятия по обеспечению безубыточной деятельности и достигли определенного результата. По итогам работы за 2023 год МУП «Родник» вышло на положительный финансовый результат и получило прибыль.

– Конечно, требуют капитального ремонта детские площадки возле многоквартирных домов. Мы озадачились этим вопросом и планируем выполнить ремонт в рамках инициативного бюджетирования по краевой программе «Развитие гражданского общества». Подготовку начнем в этом году, чтобы в 2025-м приступить к ремонту, – сказала Ольга Черная.

IMG_7195.JPG

Администрация поселения успешно содержит Музей боевой и трудовой славы им. П.Т. Василенко, в котором продолжается работа по сохранению исторической памяти и патриотическому воспитанию детей и молодежи. Благодаря средствам местного бюджета в музее завершен ремонт лекционного зала, утеплены стены, заменена электропроводка в помещениях, выполнен ремонт системы отопления.

Отметила Ольга Черная не только работу музея, но и деятельность местной библиотеки по развитию просветительских акций, и победу футбольной команды «Факел», принесшую васюринцам Кубок Динского района.

Планов на будущее у главы поселения также много. Она поделилась ими с участниками сессии:

– В 2024 году нам предстоит завершить строительство спорткомплекса, капремонт Дома культуры, построить рядом с ним газовую котельную и благоустроить территорию, начать капитальный ремонт стадиона имени Чапаева, открыть социальный рынок для жителей станицы, заправочную станцию для электромобилей, развивать территорию бывшего садоводческого товарищества «Строитель», продолжать замену водопроводных сетей, ремонт дорог и тротуаров.

В завершении выступления Ольга Черная ответила на вопросы, поступившие из зала, и поблагодарила всех, кто в течение года помогал воплощать задуманные планы по развитию Васюринского сельского поселения.

Оценку деятельности главы поселения дал глава района Евгений Пергун. Они подчеркнули слаженную работу администрации и Совета Васюринского поселения, умелое руководство и профессионализм Ольги Черной.

 – Быть главой сельского поселения – значит обладать разносторонними знаниями, разбираться в деятельности всех отраслей, умело доводить задачи коллективу, работать с Советом и общественностью, что в совокупности даст результат и позволит значительно улучшить качество жизни населения. У Ольги Алексеевны это получается. Предлагаю оценить ее работу удовлетворительно и желаю дальнейших успехов в выполнении всех поставленных задач! – сказал Евгений Пергун.

IMG_7197.JPG

IMG_7205.JPG 

Депутаты единогласно признали работу Ольги Черной удовлетворительной.

С ее полным отчетом можно ознакомиться на официальном сайте Васюринского сельского поселения в разделе «Нормативно-правовая информация» по ссылке http://www.vasyurinskaya.ru/vsr_docs/otchetyi-glavyi-selskogo-poseleniya/lw9lq2v6kcg/

По окончании заседания состоялось награждение жителей Васюринского сельского поселения, внесших большой личный вклад в его социально-экономическое развитие.

 IMG_7217.JPG

IMG_7231.JPG

IMG_7241.JPG

IMG_7256.JPG


Название информационного блока: Новости

Возврат к списку