Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Краснодарские энергетики напомнили детям о правилах электробезопасности перед каникулами

Краснодарские энергетики напомнили детям о правилах электробезопасности перед каникулами 28.03.2024

Накануне весенних каникул специалисты Краснодарского филиала компании «Россети Кубань» провели тематическую декаду и напомнили школьникам о правилах электробезопасности на улице и в быту.

В профилактических мероприятиях приняли участие более 350 детей и подростков общеобразовательных учреждений в пригороде Краснодара и прилегающих к нему районов Краснодарского края и Республики Адыгея.

Энергетики совместно с педагогами провели с учениками школ и воспитанниками детских садов тематические занятия и инструктаж по электробезопасности. Ребятам показали специальные предупреждающие об опасности знаки, рассказали о запрете проникновения на территорию электроподстанций, опасности активного отдыха и игр возле энергообъектов, в том числе рыбной ловли и проведения фото- и видеосъемок вблизи воздушных линий электропередачи. Закрепить полученные знания помогли памятки, презентация, викторина, а также просмотр мультфильмов с Машей Лампочкиной.

Декада электробезопасности – традиционное профилактическое мероприятие, которое проводится перед школьными каникулами. Разъяснительная работа также не прекращается и в период самого длительного летнего отдыха ребят.

– Профилактическую работу по предупреждению электротравматизма среди детей и подростков проводим регулярно в течение всего года, – отметил директор Краснодарских электрических сетей Андрей Герасько. – Перед началом школьных каникул значительно усиливаем ее, так как именно в эти дни многие дети остаются дома и чаще находятся на улице без присмотра взрослых.

Тематические уроки направлены на повышение уровня грамотности в вопросах электробезопасности и предупреждение детского травматизма на энергообъектах.


Название информационного блока: Новости

Возврат к списку