26.03.2015

О порядке подготовки и размещения отчета об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций за 2014 год

Главе сельского поселения

муниципального образования Динской район (по списку),

Главному распорядителю

бюджетных средств

муниципального образования Динской район (по списку),

Руководителю учреждения

(по списку)

В рамках методологического сопровождения заказчиков муниципального образования Динской район отделом муниципальных закупок администрации муниципального образования Динской район сообщает Вам следующую информацию.

Во исполнение с ч. 4.1. ст. 3 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» принято Постановление Правительства РФ от 17.03.2015 № 238«О порядке подготовки отчета об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций, его размещения в единой информационной системе и внесении изменения в Положение о Межведомственной комиссии по отбору инвестиционных проектов, российских кредитных организаций и международных финансовых организаций для участия в Программе поддержки инвестиционных проектов, реализуемых на территории Российской Федерации на основе проектного финансирования», которое опубликовано на Официальном интернет-портале правовой информации (www.pravo.gov.ru) 20.03.2015 г. и вступает в силу со дня его официального опубликования.

В соответствии с вышеуказанным постановлением отчет об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций по итогам отчетного 2014 года в форме электронного документа подписывается электронной подписью уполномоченного должностного лица заказчика и размещается на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ и оказание услуг - www.zakupki.gov.ru (далее – Официальный сайт) в срок до 1 апреля 2015 года.

Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с ч. 3 статьи 7.30 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях неразмещение должностным лицом заказчика на Официальном сайте информации и документов, размещение которых предусмотрено в соответствии с законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - пятисот тысяч рублей.

В целях соблюдения требований законодательства РФ о контрактной системе в сфере закупок и недопущения привлечения к административной ответственности должностных лиц заказчиков просим Вас довести настоящую информацию до подведомственных учреждений (при наличии), а также обеспечить размещение ими на Официальном сайте отчетов об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций за 2014 год в порядке, установленном Постановлением Правительства РФ от 17.03.2015 № 238.

Доводим до Вашего сведения, что 26 марта 2015  года  с 09:00 до 10:00 отделом муниципальных закупок в большом зале администрации    муниципального    образования   Динской    район (ст. Динская, ул. Красная, 55, каб.326) был проведен семинар-совещание с контрактными управляющими муниципальных заказчиков Динского района по вопросам подготовки и размещения отчетов об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций за 2014 год (мультимедийная презентация прилагается).

Также сообщаем, что вопрос о необходимости обеспечения подготовки и размещение на Официальном сайте отчетов об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций за 2014 год в соответствии был рассмотрен на расширенном планерном совещании с главами сельских поселений муниципального образования Динской район 24 марта 2015 года и находится на контроле у главы муниципального образования Динской район С.В. Жиленко
(резолюция совещания прикреплена ниже в виде файла).

Вышеуказанная информация была доведена до Вас письмом первого заместителя главы администрации муниципального образования Динской район от 24.03.2015 № 06-06/834 "О направлении информации" (
прикреплено ниже в виде файла).

Отдел муниципальных закупок администрации муниципального образования Динской район тел. 6-56-70

Дата изменения: 30.03.2015 09:44:21
Добавленная документация:
№06-06-834 от 26.03.15 О направлении информации.pdf  Загрузить
Постановление Правительства РФ от 17.03.2015 №238 Отчет СМП.pdf  Загрузить
Форма отчета об объеме закупок у СМП и СОНКО (26.03.15).xls  Загрузить
Презентация Отчет по закупкам у СМП, СОНКО на 26.03.15 (Демченко).ppt  Загрузить
Резолюция планерного совещания от 24.03.2015.pdf  Загрузить