01.09.2015

ФАС России разработан Стандарт осуществления закупочной деятельности отдельных видов юридических лиц, осуществляющих закупки в соответствии с Федеральным законом от 18.07.2011 № 223-ФЗ

Вниманию заказчиков муниципального образования Динской район, осуществляющих закупки в соответствии с Федеральным законом от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц»!

Администрация муниципального образования Динской район доводит до Вашего сведения, что

Федеральной антимонопольной службой России по результатам анализа практики применения крупными заказчиками норм Федерального Закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» (далее – Закон 223-ФЗ) разработан Стандарт осуществления закупочной деятельности отдельных видов юридических лиц (далее – Стандарт).

Данный Стандарт носит рекомендательный характер и включает в себя предложения по оптимизации и унификации закупочной деятельности отдельных видов юридических лиц, направленные на единообразие применения Закона 223-ФЗ, повышение открытости и прозрачности закупок, а также на увеличение количества участников закупок, в том числе субъектов малого и среднего предпринимательства.

Вышеуказанный Стандарт также размещен на официальном сайте Департамента по регулированию контрактной системы Краснодарского края в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (www.gz-kuban.ru) в подразделе «Методические рекомендации в рамках контрактной системы в сфере закупок» раздела «Контрактная система в сфере закупок».

Отдел муниципальных закупок администрации муниципального образования Динской район
тел. 6-56-70

Дата изменения: 21.09.2015 09:31:47