О совещании 5 декабря

О совещании 5 декабря

5 декабря 2017 года на  совещании с главами сельских поселений и руководителями отдельных организаций рассмотрели вопрос уточнения сведений об избирателях
По инициативе ТИК Динская на совещании  были рассмотрены следующие вопросы: об уточнении сведений об избирателях, содержащихся в списках избирателей, о состоянии помещений для голосования и для работы в них пунктов по приему заявлений (ППЗ) о голосовании по месту нахождения, об информационно-разъяснительной деятельности. Председателем ТИК Динская А.Трофименко был озвучен алгоритм работы по уточнению сведений об избирателях с привлечением органов ЗАГС, ФМС и Военкомата: предварительная информация об избирателях, которые должны быть исключены или включены в списки избирателей, собирается членами УИК, после чего глава Динского района обращается в соответствующие органы с запросом. Получив официальный ответ, глава Динского района, в полномочиях которого осуществление регистрации избирателей, вносит в ТИК Динская предложения об уточнении сведений об избирателях, содержащихся в Регистре. Данная работа позволит сделать списки избирателей максимально чистыми, что, в свою очередь, минимизирует жалобы и обращения.

Дата изменения: 05.12.2017 11:50:57