О выборах в органы ученического самоуправления

О выборах в органы ученического самоуправления

Выборы органов ученического самоуправления Динского района в 2018 году

По предложению министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, 15 октября 2018 года во всех образовательных учреждениях Краснодарского края состоятся выборы органов ученического самоуправления - лидеров (президентов) и членов ученических Советов общеобразовательных учреждений.

Система школьного самоуправления способствует социализации детей. На выборах ребята учатся принимать самостоятельные решения, пробуют себя в роли лидера. Избираться и голосовать могут учащиеся пятого класса и старше.

С целью более эффективного проведения выборов в органы ученического самоуправления между избирательной комиссией Краснодарского края и министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края 25 сентября 2018 года подписано соответствующее Соглашение о взаимодействии. В рамках подписанного документа избирательные комиссии Краснодарского края окажут организационно-методическую помощь специалистам образования  при проведении мероприятий в школе.

В настоящее время территориальной избирательной комиссией Динская совместно с управлением образования администрации муниципального образования Динской район разрабатывается план мероприятий по подготовке к проведению выборов 15 октября 2018 года. В рамках совместных мероприятий территориальной избирательной комиссией Динская планируется проведение обучающих занятий для членов избирательных комиссий образовательных учреждений, а также содействие в обеспечении избирательных комиссий необходимым технологическим оборудованием.

Дата изменения: 01.10.2018 17:26:20