О форуме молодых избирателей

О форуме молодых избирателей

31 января 2019 года в ст.Васюринской прошел форум молодых и будущих избирателей.

Молодежный форум, открывающий комплекс мероприятий, приуроченных ко Дню молодого избирателя, собрал более 150 юношей и девушек станицы Васюринской, которым после 18 марта 2018 года (выборы Президента России) исполнилось или до 8 сентября 2019 года (местные выборы) исполнится по 18 лет. Надо отметить, что аналогичные мероприятия ежегодно проводятся ТИК Динская в феврале, накануне Дня молодого избирателя (третье воскресенье месяца).

Во встрече с впервые голосующими   в этом году васюринцами приняли участие председатель ТИК Динская А.И.Трофименко, заместитель главы администрации Динского района Е.В.Трофименко, депутат Государственной Думы Российской Федерации седьмого созыва В.Л.Евланов, глава Васюринского сельского поселения Д.А.Позов.

Почетные гости форума поздравили ребят, рассказали им о гарантированном Конституцией Российской Федерации избирательном праве как о гражданском долге, позволяющем каждому россиянину принимать личное участие в управлении страной посредством выборов, привели примеры избирательных кампаний, когда считанные голоса избирателей решали судьбу того или иного демократического государства, вдохновили молодежь на активность и неравнодушие, всегда выгодно отличающие подлинного гражданина.

Торжественности форуму добавили памятные обращения к впервые голосующим, которые 18-летние избиратели получили из рук почетных гостей. «Надеемся, что в вашем лице Динской район приобретает позитивно настроенных, самодостаточных и инициативных граждан, для которых участие в выборах станет подлинной сопричастностью к настоящему и будущему как своей малой Родины, так и великой России»,- подчеркнул в своем выступлении председатель районной избирательной комиссии А.И.Трофименко.

На форум были приглашены и   Почетные граждане ст.Васюринской, которые   в соответствии с решением ТИК Динская получили звания «Почетный избиратель Динского района».

Их участие символизировало преемственность и незыблемость добрых традиций, которыми всегда славилась Россия.

Дата изменения: 01.02.2019 14:09:50