Семинар в Динской

Семинар в Динской

21 марта 2019 года ТИК Динская обучала организаторов выборов Динского сельского поселения

8 сентября текущего года на территории Динского сельского поселения будут избраны депутаты Совета. С учетом внесенных изменений в Устав Динского сельского поселения в части уменьшения количества депутатов Совета, в установленные сроки ТИК Динская будет предлагать Совету новую схему избирательных округов, а именно 5 пятимандатных избирательных округов.

Участники семинара, который провел председатель ТИК Динская А.Трофименко, рассмотрели такие вопросы, как информирование избирателей, уточнение составов участковых избирательных комиссий в связи с возможными ограничениями, проверка состояния и подготовка технологического оборудования, в том числе электронной техники для изготовления протоколов об итогах голосования с машиночитаемым кодом.

Кроме этого провели подготовку к тестированию членов УИК на знание избирательного законодательства.

Дата изменения: 25.03.2019 08:38:03