В ст.Старомышастовской, Васюринской и пос.Агроном прошли обучающие семинары для организаторов выборов.

27.03.2019

ТИК Динская продолжает проведение обучающих мероприятий для организаторов местных выборов в 2019 году. На этот раз участниками семинаров стали председатели участковых избирательных комиссий, сформированных на территориях Старомышастовского, Васюринского и Мичуринского сельских поселений, а также должностные лица местных администраций.

8 сентября текущего года в Васюринском и Мичуринском сельских поселениях будут избраны депутаты Советов и главы администраций. А в Старомышастовском – депутаты Совета. Во всех трех сельских поселениях будут определены новые границы избирательных округов. Это связано с изменениями в Уставах в части количественного состава Советов.

Участники семинаров уточнили составы участковых избирательных комиссий, в том числе и возможные их изменения на основании возникающих ограничений, предусмотренных в избирательном законодательстве, обсудили мероприятия по информированию избирателей, договорились в ближайшее время проверить наличие и состояние технологического оборудования.

Кроме этого председатель ТИК Динская А.Трофименко обратил внимание присутствующих на начавшееся с 21 марта тестирование членов УИК на знание избирательного законодательства.

Дата изменения: 27.03.2019 12:42:35