Краевой семинар организаторов выборов

Краевой семинар организаторов выборов

6 июня в Краснодаре проведен краевой семинар организаторов выборов

В этом году в единый день голосования – 8 сентября – на территории Краснодарского края состоится 540 избирательных кампаний, в том числе 149 по избранию глав муниципальных образований и 378 – по выборам депутатов представительных органов.

Вопросам подготовки и проведения местных выборов был посвящен очередной краевой семинар, участники которого, а среди них была и делегация ТИК Динская в составе председателя А.Торфименко, секретаря В.Маловой и системного администратора В.Чувыкина,   рассмотрели комплекс вопросов, среди которых работа избирательных комиссий по приему документов от кандидатов, информированию избирателей, использованию средств ГАС «Выборы», взаимодействию с органами местного самоуправления и СМИ. Выступления работников аппарата крайизбиркома и председателей отдельных ТИК сопровождались раздаточным материалом и презентационным показом. Теперь на повестке – подготовка членов ТИК и УИК, технологическое и техническое оснащение помещений для их работы, информационное обеспечение хода выборного марафона.

В период с 9 по 19 июня Советы сельских поселений должны принять решения о назначении 16 избирательных кампаний на территории Динского района (6 – по выборам глав и 10 – по выборам депутатов), которые обретут юридическую силу после их официальной публикации.

Дата изменения: 07.06.2019 13:01:32