20 ноября 2019 года в Краснодарской филармонии имени Г.Ф.Пономаренко состоялось торжественное мероприятие, посвященное 25-летию избирательной системы Кубани

21.11.2019

Начало формированию избирательной системы на Кубани в новейшей российской истории было положено 20 ноября 1994 года, в день голосования на выборах депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края первого созыва.

А с 2017 года 20 ноября отмечается как День избирательной системы Краснодарского края, праздник всех тех, кто в силу своих должностных полномочий принимает непосредственное участие в организации и проведении выборов на территории региона, и прежде всего членов избирательных комиссий разных уровней.

Торжественное мероприятие, посвященное 25-летнему   юбилею системы, собрало лучших организаторов выборов последних лет, чей профессиональный труд был отмечен краевыми наградами. Так, член избирательной комиссии Краснодарского края с правом решающего голоса А.А.Литвиненко, работающий главным специалистом в правовом управлении администрации Динского района, был награжден орденом «За выдающийся вклад в развитие Кубани» III степени, а председатель ТИК Динская А.И.Трофименко – Почетной грамотой главы администрации (Губернатора) Краснодарского края. Слова поздравления организаторам выборов в этот день звучали в выступлениях   председателя избирательной комиссии Краснодарского края А.Д.Черненко, руководителя департамента внутренней политики администрации Краснодарского края С.К.Пуликовского, заместителя председателя ЗСК   С.П.Усенко, а также других почетных гостей праздника. Официальную церемонию завершил праздничный концерт, подготовленный творческими коллективами филармонии.

Дата изменения: 21.11.2019 16:33:09