О молодежном форуме

О молодежном форуме

В Динском механико-технологическом техникуме прошел молодежный форум, посвященный Дню молодого избирателя

Одним из традиционных ежегодных мероприятий, проводимых ТИК Динская в феврале, стал районный форум молодых избирателей. Целевая аудитория форума - около 300 студентов техникума, которым до единого дня голосования, 13 сентября 2020 года, исполнится по 18 лет, и которые впервые смогут проголосовать на предстоящих в этом году региональных выборах.

Простые и в то же время проникновенные слова о гражданственности, патриотизме и политическом неравнодушии, связанных с приобретаемым каждым восемнадцатилетним активным избирательным правом, говорили ребятам депутат Государственной Думы Российской Федерации В.Л.Евланов, первый заместитель главы Динского района Ю.А.Клесов, заместитель председателя Совета муниципального образования Динской район Н.И.Тараскина.

«Участие в молодежном форуме депутатов разных уровней представительной власти, ответственных работников исполнительных органов местного самоуправления, членов Совета молодых депутатов Динского района свидетельствует о том, что все мы делаем одно общее и важное дело – передаем новому поколению эстафету ответственности и созидания, по крупицам собираемым в обществе во благо настоящего и будущего России»,- подчеркнул в своем выступлении председатель ТИК Динская А.И.Трофименко.

На память о форуме впервые голосующим   избирателям были вручены значки «Мой голос нужен Кубани!» и евробуклеты «Памятка молодому избирателю», разработанные молодежным общественным советом при ТИК.

Дата изменения: 27.02.2020 16:24:04