Об участии в сессии Совета

Об участии в сессии Совета

18 марта в работе внеочередной сессии Совета МО Динской район принял участие председатель ТИК Динская

Исходя из требований избирательного законодательства, с учетом вступивших в законную силу изменений в Уставе МО Динской район 18 марта 2020 года в повестку заседания Совета был включен один вопрос – об утверждении схемы многомандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Совета МО Динской район.

Определенную решением ТИК Динская от 26 февраля текущего года схему многомандатных избирательных округов на заседании Совета представил А.И.Трофименко. Докладчик сфокусировал внимание депутатов на объективных предпосылках для подготовки вопроса, а именно о росте численности избирателей Динского района с 99000 (2015 год) до 107000 (2020 год) и связанными с этим нарушениями % отклонения от нормы представительства избирателей, приходящейся на 1 депутатский мандат.

ТИК Динская предложила к утверждению новую схему 10 трехмандатных избирательных округов, преимущества которой также озвучил председатель ТИК. Эти преимущества в равенстве голосов избирателей, оптимальной привязке границ округа к конкретной сельской территории, отсутствии пересечения границ округов с границами участков.

Депутаты единогласно проголосовали за утверждение новой схемы округов.

Дата изменения: 23.03.2020 09:32:49