О заседании молодежного клуба

О заседании молодежного клуба

В рамках заседания молодежного клуба «Динчане» был дан старт политическому марафону «Молодёжь Динского района – Госдума 2021»

По инициативе и при участии молодежного общественного Совета при ТИК Динская   3 марта 2021 года в Динском механико-технологическом техникуме прошло очередное заседание молодежного политического клуба «Динчане».

Участниками дискуссионной площадки, модератором которой был председатель избиркома А.И.Трофименко, в этот раз стали депутат Государственной Думы Российской Федерации Д.В. Ламейкин, председатель Совета муниципального образования Динской район Ю.В. Ильченко, глава Динского сельского поселения В.А. Литвинов, молодые депутаты Динского района, а также молодые избиратели, студенты техникума.

В повестке дискуссии были вопросы влияния современных политических тенденций на молодежь, в том числе на ее участие в выборах депутатов Государственной Думы России восьмого созыва, намеченных на 19 сентября 2021 года.

В своем выступлении депутат Госдумы Дмитрий Викторович Ламейкин рассказал о векторе реализации государством молодежной политики, инициативах, включенных в повестку работы Российского Парламента,   коснулся в том числе и поэтапного внедрения в процесс голосования современных цифровых технологий, так называемого электронного голосования, более доступного для молодёжного электората.

Студенты техникума получили подробные ответы на заданные политикам вопросы, после чего была утверждена программа молодежного политического марафона «Молодежь Динского района – Госдума 2021». Собравшиеся договорились подвести итоги марафона после 19 сентября 2021 года, на районном молодежном форуме.

Дата изменения: 04.03.2021 10:51:19