О планерном совещании 31 мая

О планерном совещании 31 мая

Открывая планерку, председатель ИККК А.Д.Черненко поделился своими впечатлениями от участия в общероссийском совещании с председателями субъектовых комиссий, проведенном ЦИК РФ накануне.

Соответствующим постановлением на определенные территориальные избиркомы возложены полномочия окружных избирательных комиссий по выборам депутатов Государственной Думы Российской Федерации восьмого созыва. Так, окружными комиссиями по Краснодарскому одномандатному ИО № 46, в границы которого входят 7 сельских поселений Динского района, стала ТИК Центральная г.Краснодара, а по Красноармейскому одномандатному ИО № 47, в границах которого Новотитаровское, Нововеличковское и Южно-Кубанское сельские поселения, – ТИК Красноармейская.

Именно эти окружные комиссии будут регистрировать кандидатов, изготавливать информационные плакаты, бюллетени, оформлять протоколы о результатах выборов. Председатели окружных комиссий, а их всего 8 на территории Краснодарского края, отчитались о готовности к работе. Также председатели отдельных ТИК доложили о готовности к проведению досрочных местных выборов, назначенных на 6 июня 2021 года.

Кроме этого руководителями отделов и управлений крайизбиркома были озвучены поручения на июнь, месяц, когда будет дан официальный старт как федеральной избирательной кампании, так и муниципальных.

Дата изменения: 01.06.2021 11:58:53