Об обучающем семинаре для УИК

Об обучающем семинаре для УИК 22.08.2022

Об обучающем семинаре для УИК

В рамках подготовки к выборам депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края седьмого созыва в Динском районе проведен обучающий семинар для членов участковых избирательных комиссий, сформированных на территории района.
Первое обучающее мероприятие, на котором присутствовали председатели, заместители и секретари всех избирательных комиссий района, было посвящено основным направлениям деятельности участковых комиссий в период подготовки и проведения избирательной кампании, работе организаторов выборов до первого дня голосования, а также при проведении голосования в течении нескольких дней подряд.
Среди вопросов, которые были рассмотрены: организация голосования вне помещения, работа со списками избирателей, работа пунктов приема заявлений о голосовании по месту нахождения, подсчет голосов и оформление протоколов об итогах голосования.
Системный администратор ГАС «Выборы» Е.В. Рыбникова подготовила презентацию по работе пунктов приема заявлений. Выступления председателя ТИК Динская А.И. Трофименко и заместителя председателя В.А. Абашеевой сопровождались показом соответствующих видеороликов и наглядных материалов, а также обсуждением с коллегами проблемных ситуаций.

Дата изменения: 22.08.2022 09:04:01