Об обучающем семинаре для УИК

Об обучающем семинаре для УИК 31.08.2022

Об обучающем семинаре для УИК

В рамках подготовки к выборам депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края седьмого созыва в Динском районе продолжается проведение серии обучающих семинаров для членов участковых избирательных комиссий, сформированных на территории района. Очередное обучающее мероприятие, на котором присутствовали председатели, заместители и секретари всех избирательных комиссий района, было посвящено основным направлениям деятельности участковых комиссий в период подготовки и проведения избирательной кампании при проведении голосования в течении нескольких дней подряд.
В этом году решили изменить формат проведения семинаров: о своей работе рассказали сами председатели, подготовили презентации и поделились опытом работы с коллегами.
О работе участковых избирательных комиссий со списками избирателей, о составлении реестра избирателей для голосования вне помещения, а также о работе в день, предшествующий первому дню голосования рассказала председатель УИК № 12-41 Шапченко Людмила Александровна. Тему открытия участковой избирательной комиссии, о работе с лицами, присутствующими на избирательном участке (наблюдателями, кандидатами, СМИ), о голосовании вне помещения и работе с сейф-пакетами осветила председатель УИК № 12-33 Трубилина Инна Николаевна.
Очень сложная и интересная тема: «Работа участковой избирательной комиссии после закрытия избирательного участка 11 сентября 2022 года». Эту тему осветила председатель УИК № 12-12 Бурцева Ольга Анатольевна. В работе совещания приняла участие заместитель главы администрации муниципального образования Динской район Елена Владимировна Трофименко.

Дата изменения: 31.08.2022 08:58:18