Гражданско-патриотическая акция «Мы – граждане России»

Гражданско-патриотическая акция «Мы – граждане России» 13.12.2022

Гражданско-патриотическая акция «Мы – граждане России»

В Динском районе в преддверии Дня Конституции в рамках гражданско-патриотической акции «Мы – граждане России» состоялась торжественная церемония вручения паспортов Российской Федерации молодым гражданам, достигшим 14-летнего возраста.
С этим важным событием в жизни юных динчан поздравили начальник отдела по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям администрации муниципального образования Динской район Александр Мунтян и председатель Совета молодых депутатов, член Молодежного Общественного Совета при ТИК Динская Александр Антонец. Они пожелали юношам и девушкам с честью нести по жизни звание гражданина великой страны.
Церемония получения паспорта – это не просто торжественный праздник для молодых ребят, а день, когда они осознают всю ответственность, которую им предстоит нести перед собой и законом в течение всей жизни.
В рамках мероприятия сотрудниками БУК «Межпоселенческая библиотека» подготовлена книжная выставка «Конституция: страницы истории», где представлены различные издания Конституции СССР и РФ, научные комментарии к ней, которые помогут юным гражданам сформировать представления об основном законе государства, как о документе, обладающем высшей юридической силой.
ТИК Динская благодарит членов Молодежного Общественного Совета при ТИК Динская за активную работу.

Дата изменения: 13.12.2022 14:39:54