ВНИМАНИЕ! Районный конкурс рисунков «Мой выбор»

ВНИМАНИЕ! Районный конкурс рисунков «Мой выбор»

Территориальная избирательная комиссия Динская совместно с Молодежным Общественным Советом при ТИК Динская проводят конкурс рисунков «Мой выбор» среди молодых и будущих избирателей.
Целью проведения Конкурса является повышение правовой культуры и электоральной активности молодых и будущих избирателей Динского района.

Условия участия в Конкурсе и критерии оценки конкурсных работ:
1. Конкурс проводится в период с 1 марта по 20 апреля 2023 года.
2. В Конкурсе принимают участие молодые и будущие избиратели Динского района в возрасте от 14 до 35 лет.
3. Для участия в Конкурсе представляется рисунок, выполненный на листе формата А-4 или А-3 в произвольной технике исполнения. Каждый участник представляет не более одного рисунка.
4. Представляемые на Конкурс работы должны сопровождаться заявкой на участие в Конкурсе, содержащей информацию об авторе, согласием на обработку персональных данных.
5. Представленные на Конкурс работы должны отражать идею важности активного участия избирателей в выборах. Конкурсные работы не должны содержать эмблемы и иные символы политических партий.
6. Участники Конкурса гарантируют, что представленные на Конкурс работы не нарушают авторских прав третьих лиц, не являются копией других работ.
7. Работы, представленные на Конкурс с нарушением требований настоящего Положения, не рассматриваются. Работы, представленные на Конкурс, не возвращаются. Представление работ совместно с заявкой на участие в Конкурсе подтверждает согласие участника Конкурса на безвозмездную передачу его авторских прав для дальнейшего использования территориальной избирательной комиссией Динская конкурсных работ, их тиражирования и распространения.
8. Представленные на Конкурс работы оцениваются по следующим критериям:
- соответствие содержания конкурсной работы целям, задачам и условиям Конкурса;
- творческий подход к выполнению работы;
- адресное обращение авторов к избирателям (отдельным категориям избирателей, в том числе к молодым избирателям, избирателям, имеющим ограниченные физические возможности, и др.);
- качество выполнения работы;
- информационная направленность работы.

Порядок проведения Конкурса:
1. Конкурсные работы совместно с заявками на участие в Конкурсе представляются не позднее 20 апреля 2023 года в адрес территориальной избирательной комиссии Динская (ст. Динская, ул.Красная, 55, каб.114).
2. Для подведения итогов Конкурса формируется конкурсная комиссия, в состав которой входят члены территориальной избирательной комиссии Динская с правом решающего голоса, члены Молодежного Общественного Совета при территориальной избирательной комиссии Динская.
3. Конкурсной комиссией не позднее 30 апреля 2023 года подводятся итоги Конкурса и определяются финалисты, победитель и призеры.
4. Конкурсная комиссия определяет 10 финалистов Конкурса. Из числа финалистов конкурсная комиссия определяет победителя (ей), занявших первое, второе и третье места. Победителям и призерам Конкурса вручаются дипломы и памятные сувениры. Остальным авторам из числа финалистов и участников вручаются дипломы за творческий подход к выполнению работы.

ознакомиться с решением можно по ссылке

Дата изменения: 27.02.2023 10:18:35