О проведении встречи с ответственными работниками Васюринского сельского поселения

28.01.2019

24 января рабочий день председателя ТИК Динская А.Трофименко прошел в Васюринском сельском поселении

Выезд в Васюринское сельское поселение был вызван необходимостью проведения деловой встречи с главой и с ответственными работниками сельской администрации. На конец следующей недели в ст.Васюринской состоится Форум молодых и будущих избирателей. Всего на территории этого сельского поселения проживают около 200 юношей и девушек, которым в период с выборов Президента РФ (18 марта 2018 г.) и до местных выборов (8 сентября 2019 г.) исполнилось или исполнится 18 лет, и они впервые придут на избирательные участки в Единый День голосования в этом году.

С целью привлечения их внимания к избирательному праву, которое гарантировано Конституцией гражданам России с 18-летнего возраста, ТИК Динская совместно с администрацией Васюринского сельского поселения 31 января 2019 года проведет Форум молодых и будущих избирателей станицы. Ребята познакомятся с особенностями пассивного и активного избирательного права, из рук почетных гостей, опытных политиков, получат памятные обращения и сувениры.

В мероприятии ожидается участие депутата Государственной Думы В.Л.Евланова и ИО главы Динского района Е.Н.Пергуна.

Отчет о Форуме читайте на нашей странице.