28.08.2019

ОБ ОБУЧАЮЩЕМ СЕМИНАРЕ для членов УИК

27 августа избирательная комиссия Краснодарского края провела первый обучающий семинар для членов УИК

Участниками обучающего мероприятия, проводимого крайиизбиркомом, стали члены избирательных комиссий, сформированных на территории Динского района.

Благодаря помощи администраций сельских поселений, получение видеосигнала было организовано на местах, что позволило организаторам выборов в своих поселениях посмотреть трансляцию. В ходе семинара специалистами крайизбиркома были озвучены следующие вопросы: порядок досрочного голосования, особенности работы по уточнению сведений об избирателях, включенных в список избирателей, порядок подачи избирателем заявления (устного обращения) о голосовании вне помещения для голосования и формирование соответствующего реестра, изготовление протоколов об итогах голосования с машиночитаемым кодом. В заключение семинара председатель ИККК А.Д.Черненко ответил на поступившие в студию вопросы.

Участниками семинара стали более 300 организаторов местных выборов.