Об обучающем семинаре для руководящего состава уик

Об обучающем семинаре для руководящего состава уик

8 февраля в ст.Динской состоялся обучающий семинар для руководящего состава УИК

В большом зале районной администрации собрались председатели, заместители председателей и секретари УИК на очередной обучающий семинар по вопросам подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации.

Глава Динского района С.А.Пономарев, приветствуя участников семинара, обратил внимание на серьезную ответственность организаторов выборов за их результаты, подтвердил готовность помогать избирательной системе района в вопросах, отнесенных к компетенции органов местного самоуправления.

В программе семинара были наиболее актуальные вопросы: порядок проведения информирования о дате, месте и времени голосования и порядке подачи заявления избирателя о голосовании по месту нахождения, Работа УИК в день предшествующий дню голосования, подготовка помещений для голосования избирательных участков, работа УИК в день голосования, взаимодействие с наблюдателями, представителями СМИ иными участниками избирательного процесса, краткий алгоритм действий при проведении голосования вне помещения, отрицательный и положительный опыт работы УИК по данным направлениям.

Их разъяснили председатель ТИК Динская А.И.Трофименко, начальник организационно-правового отдела избирательной комиссий Краснодарского края М.Э.Нечитайло и советник организационно-правового отдел избирательной комиссии Краснодарского края А.Н.Панченко.

Завершился семинар ответами на вопросы и тестированием его участников.