27.07.2017

Об обучении операторов СПО УИК

В рамках подготовки в единому дню голосования и в соответствии с планом подготовки к реализации порядка изготовления протоколов об итогах голосования с машиночитаемым кодом инструкторами СПО, с которыми заключены гражданско-правовые договоры, проведены обучающие практикумы с операторами СПО от каждой УИК.

Так, 25.07.2017г. подготовку прошли операторы Новотитаровского сельского поселения, 26.07.2017 г. было проведено обучение операторов СПО УИК Динского и Пластуновского сельских поселений. В обучении приняли участие председатели, их заместители и секретари УИК (именно они по рекомендации ТИК Динская будут отвечать за изготовление машиночитаемых протоколов об итогах голосования).

27.07.2017г. и 28.07.2017г. пройдут обучение операторы СПО УИК Южного, Красносельского, Старомышастовского и Мичуринского сельских поселений. Таким образом, на этой неделе планируется закончить подготовку операторов СПО УИК Динского района