ОБ УЧАСТИИ В РАБОТЕ ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА Динского района

ОБ УЧАСТИИ В РАБОТЕ ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА Динского района

22 апреля 2019 г. председатель ТИК Динская А.Трофименко принял участие в работе общественного Совета

Сегодня перед членами общественного Совета, состоящего из руководителей местных отделений политических партий и общественных организаций, выступил председатель ТИК Динская А.Трофименко. В своем докладе он рассказал об особенностях участия местных отделений политических партий в избирательных кампаниях по выборам глав и депутатов Советов сельских поселений Динского района: о порядке выдвижении кандидатов, об их статусе, финансировании кандидатами своей кампании, агитационном периоде.

В помощь местным лидерам политических партий и общественных организаций были розданы брошюры с выдержками из избирательного законодательства.

В мае для представителей избирательных объединений ТИК Динская проведет семинарское занятие, на котором подробно разъяснит нормы законодательства, регламентирующие выдвижение, регистрацию кандидатов, проведение кандидатами агитации, назначение наблюдателей и членов комиссий с правом совещательного голоса и другие вопросы.