Обучающие семинары по реализации проекта «ИнформУИК»

Обучающие семинары по реализации проекта «ИнформУИК» 22.01.2024

Обучающие семинары по реализации проекта «ИнформУИК»

Согласно решения ТИК Динская от 17 января 2024 года «О реализации проекта «ИнформУИК» на выборах Президента Российской Федерации, назначенных на 17 марта 2024 года» в районе продолжается проведение очных обучающих семинаров для членов участковых избирательных комиссий, участвующих в реализации проекта «ИнформУИК».
Второй поток обучающихся — члены участковых избирательных комиссий Васюринского, Пластуновского, Мичуринского и Первореченского сельских поселений Динского района.
В ходе семинара председатель ТИК Динская Александр Трофименко и системный администратор ТИК Динская Елена Рыбникова познакомили членов участковых избирательных комиссий с организационными аспектами проведения информирования и навыками коммуникации.
Также, участники изучили работу специально разработанного мобильного приложения, с помощью которого будет осуществляться информирование.

Напомним, что с 17 февраля 2024 года по 7 марта 2024 года члены участковых избирательных комиссий проведут адресное информирование и оповещение избирателей района: будут проведены поквартирные (подворовые) обходы избирателей для уточнения данных избирателей и информирования их о месте, дате и способах голосования, а также о зарегистрированных кандидатах.