В Динском районе прошла общесистемная тренеровка операторов КОИБ

В Динском районе прошла общесистемная тренеровка операторов КОИБ 12.03.2024

В Динском районе прошла общесистемная тренеровка операторов КОИБ

В преддверии выборов Президента Российской Федерации в территориальной избирательной комиссии Динская прошла общесистемная тренировка операторов КОИБ — комплексов обработки избирательных бюллетеней.
КОИБ — это электронное устройство для подсчета голосов избирателей на выборах в России. В Динском районе уже четыре избирательных участка оснащены устройствами КОИБ — один в Первореченском сельском поселении, второй в селе Красносельское, третий в Мичуринском сельском поселении и еще один комплекс будет работать в селе Украинском Динского сельского поселения Динского района.
В этом году проводится третий раз трехдневное голосование на котором во все три дня голосования будут использованы КОИБы.

Тренировку провели системные администраторы ТИК Динская Рыбникова Елена Владимировна и Шульгин Евгений Александрович. Все операторы справились с поставленными задачами и успешно прошли тренировку. По итогам обучения операторам будут вручены соответствующие сертификаты.