Конкурс на лучший логотип молодежной участковой избирательной комиссии

Конкурс на лучший логотип молодежной участковой избирательной комиссии

Приложение к решению  ТИК Динская от 04.03.2022 года № 37/463
ПОЛОЖЕНИЕ О проведении районного конкурса на лучший логотип молодежной участковой избирательной комиссии (МУИК), посвященный выборам депутатов ЗСК седьмого созыва
1.Общие положения
1.1. Районный конкурс на лучший логотип молодежной участковой избирательной комиссии (МУИК), посвященный выборам депутатов ЗСК седьмого созыва проводится в соответствии с решением территориальной избирательной комиссии Динская от 04.03.2022 года № 37/461 «О проведении Дня молодого избирателя в Динском районе».
1.2. Целью проведения Конкурса является повышение правовой культуры избирателей и интереса избирателей Динского района к институту выборов. Проведение данного Конкурса направлено на решение следующих задач: - повышение интереса будущих и молодых избирателей к избирательному праву и избирательному процессу; - формирование у молодых избирателей позитивного представления о выборах как одном из главных демократических институтов, обеспечивающих реализацию народного волеизъявления, доверия к избирательной системе в Динском районе; - повышение уровня электоральной активности избирателей; - выявление и поддержка талантливой молодежи.
1.3. Организаторами Конкурса (Оргкомитет) являются территориальная избирательная комиссия Динская, управление образования администрации МО Динской район, Динской механико-технологический техникум (по согласованию).
1.4. Участниками Конкурса являются будущие и молодые избиратели Динского района.
1.5. Для организации и проведения Конкурса из числа членов территориальной избирательной комиссии Динская, специалистов управления образования формируется Оргкомитет.
1.6. Материалы, представленные на Конкурс с нарушением требований настоящего Положения, не рассматриваются.  Рецензии на представленные работы авторам не выдаются. Представление работ на Конкурс подтверждает согласие участника на безвозмездную передачу авторских прав для дальнейшего использования территориальной избирательной комиссией Динская, избирательной комиссией Краснодарского края работ, их тиражирования и распространения.
2. Условия участия в Конкурсе и критерии оценки
2.1. Конкурс проводится с 21 марта по 21 апреля 2022 года.
2.2. В Конкурсе принимают участие будущие избиратели в возрасте от 14 до 18 лет (учащиеся старших классов общеобразовательных школ), молодые избиратели в возрасте от 18 до 35 лет.
2.3. Для участия в Конкурсе участники представляют электронный макет логотипа МУИК в формате JPEG (разрешение не менее 1024х768 pixels). Техника исполнения - произвольная. Работы для копирования представляются на электронных носителях (флэш-накопитель, CD или DVD).
2.4. Все конкурсные работы должны сопровождаться заявкой на участие в Конкурсе, содержащей информацию об авторе (коллективе авторов): фамилия, имя, отчество, дата рождения, полное название учебного заведения, класс участника Конкурса и согласием на использование персональных данных.
2.5. Критерии оценки работ: - соответствие содержания конкурсной работы целям, задачам и условиям конкурса; - творческий подход к выполнению работы; - качество выполнения работы; - социальная направленность, отраженная в работе; - новизна и актуальность для будущих и молодых избирателей; - полнота раскрытия темы плаката.
3. Порядок проведения Конкурса Конкурс проводится в один этап. Для участия в конкурсном этапе работы не позднее 22 апреля 2022 года направляются на электронный адрес  территориальной избирательной комиссии Динская: tik_dinskaya@mail.ru К конкурсной работе необходимо приложить: заявку на участие в Конкурсе, содержащую информацию об авторе (коллективе авторов): фамилия, имя, отчество, дата рождения, полное название учебного заведения, класс участника Конкурса и согласие на использование персональных данных.
4. Награждение победителей Конкурса
4.1. Награждение победителей Конкурса проводится в торжественной обстановке в присутствии членов Оргкомитета Конкурса.
4.2. Победителям Конкурса вручаются дипломы и памятные сувениры территориальной избирательной комиссии Динская.

4.3. Дата и место проведения церемонии награждения победителей Конкурса определяются Оргкомитетом Конкурса, который заблаговременно извещает победителей Конкурса о дате, месте и времени проведения церемонии награждения.