Продолжает работу «Динской клуб Юного Избирателя»

Продолжает работу «Динской клуб Юного Избирателя» 14.03.2024

Продолжает работу «Динской клуб Юного Избирателя»

Уважаемые гости и подписчики нашей страницы, сегодня мы вновь рассказываем о работе, которую ведут организаторы выборов, в рамках проекта «Динской клуб Юного Избирателя».

Библиотечным объединением Новотитаровского сельского поселения подготовлена и проведена познавательная игра «Поскорей бы подрасти и на выборы пойти».
Цель мероприятия: знакомство с избирательной системой в России. Повышение гражданского воспитания детей.
Читательское назначение: младший школьный возраст.

Мероприятие прошло во 2 классе средней школы № 29 Новотитаровского сельского поселения Динского района, классный руководитель: Шипилова Евгения Николаевна.
В первой части проекта ребята узнали, что такое выборы, зачем нужна избирательная система, как происходит процесс голосования. Напомнили ребятам о предстоящих выборах в России, кого нам предстоит выбирать, какими качествами должен обладать Президент страны.
Затем ребятам предложили принять участие в познавательной игре. Ученики класса представили участковую избирательную комиссию, избирателей, информаторов и членов комиссии для голосования на дому. Библиотекарями в качестве бюллетеней была подготовлена небольшая анкета с вопросами:
- кого нам предстоит выбирать в марте 2024 года?
- участвуют ли члены вашей семьи в голосовании?
Ребята активно включились в игру. Информатор пришел в дом и рассказал о выборах, избиратели приняли участие в голосовании и выездная комиссия посетила на дому пожилых граждан.
В финале мероприятия библиотекари пожелали ребятам хорошей учебы, успехов в спорте и других увлечениях, чтобы в будущем стать у руля нашей великой страны.

Шипилову Евгению Николаевну - учителя начальных классов средней школы № 29 за работу с будущими избирателями!