Сформированные Молодёжные участковые избирательные комиссии Динского района готовяться к работе 07.07.2023

На территории Динского района образовано 64 участковых избирательных комиссии. Три из них — это Молодёжные участковые избирательные комиссии (МУИК). В составах Молодёжных участковых избирательных комиссий более половины членов комиссии с правом решающего голоса моложе 35-лет.
В каждой участковой избирательной комиссии есть члены комиссии, которые могут транслировать свой опыт коллегам. Каждая комиссия собирает и накапливает знания годами и не пользоваться ими минимум неправильно. Для того, чтобы получить наибольшую отдачу от работы, быть высокоэффективными — надо научиться собирать знания, делиться ими и применять их. Именно такое направление работы, как опыт наставничества, используется в Динском районе и, большое внимание в работе УИК уделяется обучению и обмену знаниями и умениями более опытных председателей с нашей молодёжью.
Сегодня прошла встреча одного из самых опытнейших председателей УИК № 12-41 Шапченко Людмилы Александровны с председателем МУИК № 12-11 Писоцкой Викторией Александровной.
В 2024 году нас ждут большие и значимые выборы, а значит будет много работы, поэтому учиться и перенимать опыт наши молодые председатели начинают уже сейчас.
Целенаправленное создание внутренних площадок для обмена опытом открывает новые возможности и делает процесс обмена опытом более интенсивным.

Напомним, что сейчас в Динском районе работают уже три Молодёжных участковых избирательных комиссии:
МУИК № 12-09 — председатель комиссии Огренич Ростислав Геннадьевич,
МУИК № 12-11 — председатель комиссии Писоцкая Виктория Александровна,
МУИК № 12-60 — председатель Семёнов Артем Андреевич.