Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Постановление № 2812 от 21.12.2010

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
ДИНСКОЙ РАЙОН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21.12.2010 года № 2812
станица Динская



Об утверждении Порядка предоставления бюджетных инвестиций
в объекты капитального строительства в форме капитальных
вложений в основные средства бюджетных и автономных
учреждений муниципального образования Динской район



В соответствии с частью 5 статьи 79 Бюджетного кодекса Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государствен-ных (муниципальных) учреждений п о с т а н о в л я ю:
1. Утвердить Порядок предоставлении бюджетных инвестиций в объек-ты капитального строительства в форме капитальных вложений в основные средства бюджетных и автономных учреждений муниципального образования Динской район (прилагается).
2. Бюджетным и автономным учреждениям муниципального образова-ния Динской район (далее – бюджетные и автономные учреждения), по объек-там капитального строительства муниципальной собственности муниципального образования Динской район, находящимся на праве оперативного управления у муниципальных учреждений муниципального образования Динской район, обеспечить до 1 января 2011 года внесение в установленном порядке в заклю-ченные муниципальные контракты, обязательства по которым не исполнены до 1 января 2011 года, изменений, предусматривающих замену стороны договора (на муниципальное бюджетное учреждение или муниципальное автономное уч-реждение, в основные средства которого осуществляются бюджетные инвести-ции), вида договора (муниципального контракта на договор строительного под-ряда и (или) договор подряда на выполнение проектных и (или) изыскательских работ) и реквизитов счетов, с которых будет осуществляться оплата денежных обязательств указанных муниципальных учреждений по данным договорам.
3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на за-местителя главы муниципального образования Динской район Р.Н. Щедрова.
4. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2011 года.


Глава муниципального образования
Динской район С.В.Жиленко


ПРИЛОЖЕНИЕ

УТВЕРЖДЕНО
постановлением администрации
муниципального образования
Динской район
от 21.12.2010 года N 2812



Порядок предоставления бюджетных инвестиций в объекты капи-тального строительства в форме капитальных вложений в основные средства бюджетных и автономных учреждений муниципального образования Динской район



1. Порядок предоставления бюджетных инвестиций в объекты капи-тального строительства в форме капитальных вложений в основные средства бюджетных и автономных учреждений муниципального образования Динской район (далее – Порядок) подготовлен в соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации и определяет механизм предоставления бюд-жетных инвестиций в объекты капитального строительства в форме капиталь-ных вложений в основные средства бюджетных и автономных учреждений муниципального образования Динской (далее – бюджетное и автономное уч-реждение).
2. Бюджетные инвестиции в объекты капитального строительства муни-ципальной собственности муниципального образования Динской район, нахо-дящиеся на праве оперативного управления бюджетных и автономных учреж-дений (далее – объекты), предоставляются в соответствии с утверждаемой в ус-тановленном порядке муниципальной адресной инвестиционной программой, либо в соответствии с утвержденными муниципальными долгосрочными целе-выми программами.
3. Предоставление бюджетных инвестиций бюджетным и автономным учреждениям осуществляется администрацией муниципального образования Динской район (или) отраслевым (функциональным) органом администрации муниципального образования Динской район, осуществляющим функции и полномочия учредителя в отношении бюджетных и автономных учреждений (далее – учредитель).
4. Бюджетные инвестиции предоставляются в соответствии с договором (соглашением), заключенным между учредителем и бюджетным или автоном-ным учреждением.
В договоре (соглашении) предусматриваются следующие условия:
- право учредителя на проведение проверок соблюдения бюджетным или авто-номным учреждением условий, установленных заключенным договором (со-глашением);
- порядок возврата в бюджет муниципального образования Динской район сумм, использованных бюджетным или автономным учреждением не по целе-вому назначению средств по итогам проверок, проведенных учредителем, иными уполномоченными государственными и муниципальными органами контроля и надзора, а также сумм, не использованных в текущем финансовом году, при отсутствии наличия потребности направления их на те же цели в со-ответствии с решениями органов, осуществляющих функции и полномочия уч-редителя - главных распорядителей средств бюджета муниципального образо-вания Динской район;
- порядок и сроки предоставления отчетности об использовании бюджетных инвестиций, установленной учредителем.
5. Бюджетные и автономные учреждения:
а) организуют размещение заказов на выполнение изыскательских, про-ектных и (или) строительных работ в порядке, установленном для размещения заказов на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг для муници-пальных нужд, и заключают соответствующие муниципальные контракты (до-говоры подряд);
б) организуют проведение изыскательских, проектных и (или) строи-тельных работ на соответствующих объектах;
в) осуществляют контроль за соблюдением сроков выполнения подряд-чиком изыскательских, проектных и (или) строительных работ и качеством строительства;
г) представляют учредителю, в соответствии с договором (соглашением) отчет об использовании бюджетных инвестиций, в том числе в целях подтвер-ждения соответствующего увеличения стоимости основных средств, находя-щихся на праве оперативного управления бюджетного или автономного учреж-дения;
д) осуществляет возврат в бюджет муниципального образования Дин-ской район неиспользованного остатка сумм, предоставленных в форме бюд-жетных инвестиций, в случаях, установленных пунктом 4 настоящего Порядка;
6. Перечисление бюджетных инвестиций осуществляется в соответствии с заявками и сроками платежей, которые установлены договором (соглашени-ем), на соответствующие лицевые счета, открытые в финансовом управлении администрации муниципального образования Динской район.
Информация об объемах и о сроках перечисления бюджетных инвести-ций учитывается учредителем при формировании прогноза кассовых выплат из бюджета муниципального образования Динской район, необходимого для со-ставления в установленном порядке кассового плана исполнения бюджета му-ниципального образования Динской район.
7. Санкционирование расходов муниципальных бюджетных и муници-пальных автономных учреждений, источником которых являются бюджетные инвестиции, осуществляется в порядке, установленном финансовым управле-нием администрации муниципального образования Динской район.
8. Учредитель сообщает в письменной форме о ликвидации, реорганиза-ции или изменении типа бюджетного или автономного учреждения и о состоя-нии объектов незавершенного строительства в управление строительства, ТЭК, промышленности, транспорта, связи и жилищной политики администрации му-ниципального образования Динской район, управление имущественных и зе-мельных отношений муниципального образования Динской район и орган го-сударственной статистики по месту его нахождения.
9. При условии заключения бюджетным или автономным учреждением муниципального контракта (договора подряда) с генеральным подрядчиком, который привлекает для выполнения работ (оказания услуг) на объекте субпод-рядную организацию, оплата выполненных субподрядной организацией работ (оказанных услуг) осуществляется генеральным подрядчиком с его расчетного счета, открытого в кредитной организации на основании договора с субподряд-ной организацией.
10. Учредитель представляет ежемесячно в орган государственной ста-тистики по месту его нахождения отчет о ходе выполнения работ (оказания ус-луг) на объектах по форме, утвержденной этим органом.
11. Орган государственной статистики представляет сводные отчеты о ходе выполнения работ (оказания услуг) на объектах в финансовое управление и управление строительства, ТЭК, промышленности, транспорта, связи и жи-лищной политики администрации муниципального образования Динской рай-он.



Заместитель главы администрации
муниципального образования
Динской район Р.Н.Щедров









Количество показов: 584
Дата изменения: 19.12.2012 13:58:05

Возврат к списку