ПРИКАЗ № 60 от 60 от 21.12.2010

Динской район

21 декабря 2010 года № 60

ст.Динская Краснодарского края

Об утверждении порядка санкционирования расходов муниципаль-ных бюджетных (автономных) учреждений Динского района, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные инвестиции, по-лученные в соответствии с абзацем вторым пункта 5 статьи 79 Бюджетно-го кодекса Российской Федерации

В соответствии с абзацем вторым пункта 5 статьи 79 Бюджетного кодекса Российской Федерации приказываю:
1. Утвердить прилагаемый Порядок санкционирования расходов муници-пальных бюджетных (автономных) учреждений Динского района, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные инвестиции, получен-ные в соответствии с абзацем вторым пункта 5 статьи 79 Бюджетного кодекса Российской Федерации.
2. Настоящий Приказ вступает в силу с 1 января 2011 года.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на замести-теля начальника финансового управления С.А.Бережную.

Начальник финансового управления
администрации муниципального
образования Динской район Т.Б.Гладкова

приказом финансового управления
администрации муниципального
образования Динской район
от 21 декабря 2010 г. № 60

Порядок
санкционирования расходов муниципальных бюджетных (автономных) учреждений Динского района, источником финансового обеспечения
которых являются бюджетные инвестиции, полученные в соответствии
с абзацем вторым пункта 5 статьи 79 Бюджетного кодекса
Российской Федерации

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с абзацем вторым пункта 5 статьи 79 Бюджетного кодекса Российской Федерации и устанавлива-ет порядок санкционирования оплаты денежных обязательств муниципальных бюджетных (автономных) учреждений и их обособленных подразделений, ука-занных в уставах и наделенных обязанностью ведения бухгалтерского учета (далее - учреждения), которые являются получателями бюджетных инвестиций в соответствии с утверждаемой в установленном порядке районной адресной инвестиционной программой в объекты муниципальной собственности Динско-го района в форме капитальных вложений в основные средства.
2. Операции с бюджетными инвестициями, поступающими учреждению, учитываются на отдельном лицевом счете, предназначенном для учета опера-ций со средствами, предоставленными учреждениям из районного бюджета в виде бюджетных инвестиций (далее - отдельный лицевой счет учреждения), открываемом учреждению в финансовом управлении администрации муници-пального образования Динской район (далее – финансовое управление), в по-рядке, установленном финансовым управлением.
3. Орган местного самоуправления Динского района, осуществляющий функции и полномочия по формированию районной адресной инвестиционной программы (далее – программа) ежегодно представляет в отдел казначейского контроля финансового управления (далее - отдел казначейского контроля) ут-вержденную в установленном порядке вышеуказанную программу.
Программа представляет собой перечень строек, объектов строительства, реконструкции, технического перевооружения муниципальной собственности Динского района, формируется по отраслевым признакам в соответствии с дол-госрочными краевыми и районными целевыми программами, а также норма-тивными правовыми актами главы муниципального образования Динской рай-он.
4. Отдел казначейского контроля проверяет выделение бюджетных инве-стиций по соответствующему объекту, указанному в программе.
5. При внесении в течение финансового года изменений в программу, в части ее дополнения и (или) изменений, разработчик представляет в отдел ка-значейского контроля постановление администрации муниципального образо-вания Динской район о внесении изменений в районную адресную инвестици-онную программу на соответствующий год и плановый период.
6. Для подтверждения возникновения денежного обязательства по по-ставке товаров, выполнению работ, оказанию услуг в рамках бюджетных инве-стиций учреждение представляет в отдел казначейского контроля вместе с рас-четным документом пакет документов, подтверждающих возникновение де-нежного обязательства.
7. Санкционирование бюджетных инвестиций осуществляется отдел ка-значейского контроля в соответствии с Порядком санкционирования оплаты денежных обязательств главных распорядителей и получателей средств район-ного бюджета, утвержденным финансовым управлением.

казначейского контроля Н.А.Пузенко

Дата изменения: 07.02.2013 16:22:21