Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
17.12.2014

Постановление № 1431 от 03.10.2014

АДМИНИСТРАЦИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ДИНСКОЙ РАЙОН

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

 

03.10.2014                                                                                       № 1431

станица Динская

 

 

 

 

 

Об утверждении Порядка осуществления капитальных

вложений в объекты муниципальной собственности

муниципального образования Динской район за счет

средств районного бюджета

 

 

 

В соответствии со статьями 78.2 и 79 Бюджетного кодекса Российской Федерации, руководствуясь статьями 31, 65 Устава муниципального образования Динской район, п о с т а н о в л я ю:

1. Утвердить Порядок осуществления капитальных вложений в объекты муниципальной собственности муниципального образования Динской район  за счет средств районного бюджета (прилагается).

         2. Отделу по работе с общественными организациями, политическими партиями, религиозными объединениями и СМИ администрации муниципального образования Динской район  (Бондарева) обнародовать настоящее постановление  и разместить его  на официальном сайте администрации муниципального образования Динской район в информационно-телеком-муникационной   сети «Интернет»  в разделе «Нормативные правовые акты».

3. Признать   утратившим  силу   постановление  администрации муниципального образования  Динской  район от 21 декабря 2010 года № 2812 «Об  утверждении Порядка  предоставления бюджетных  инвестиций  в объекты  капитального строительства в форме капитальных вложений  в основные  средства бюджетных и  автономных  учреждений  муниципального образования Динской район».

         4.  Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации муниципального образования Динской район Б.Ю.Белого.

5. Настоящее постановление вступает в силу после его официального обнародования.

 

 

Глава муниципального образования

Динской район                                                                               С.В.Жиленко

 

                                                                           ПРИЛОЖЕНИЕ

                                                                          

                                                                           УТВЕРЖДЕН

                                               постановлением администрации

муниципального образования

Динской район

От 03.10.2014  №1431

 

 

 

Порядок осуществления  капитальных вложений в объекты 

муниципальной собственности муниципального  образования

Динской    район  за счет  средств районного бюджета

 

 

 

1.Общие положения

 

         1.1. Настоящий порядок регламентирует:

         а) осуществление  бюджетных инвестиций  в форме  капитальных вложений в объекты капитального строительства муниципальной собственности муниципального  образования  Динской район или приобретение объектов недвижимого  имущества в муниципальную собственность  муниципального образования Динской  район за счет средств  районного бюджета (далее - бюджетные инвестиции), в том числе условия  передачи администрацией муниципального образования Динской  район, отраслевыми (функциональными) органами администрации муниципального образования Динской район,  осуществляющими функции и полномочия учредителя, муниципальным бюджетным учреждениям  муниципального образования Динской  район или муниципальным  автономным учреждениям   муниципального образования Динской район (далее – учреждения), муниципальным унитарным предприятиям муниципального образования Динской район (далее – предприятия) полномочий муниципального заказчика по заключению и исполнению от имени муниципального образования Динской район муниципальных  контрактов от лица указанных органов, а также   процедуру заключения  соглашений  о передаче указанных  полномочий;

         б) порядок предоставления из районного бюджета субсидий учреждениям и  предприятиям на осуществление капитальных вложений в объекты капитального строительства муниципальной собственности муниципального образования Динской район  и объекты недвижимого имущества, приобретаемые в муниципальную собственность муниципального образования Динской район (далее соответственно - объекты, субсидии).

2. Осуществление бюджетных инвестиций и предоставление субсидий производится в соответствии с решениями, в том числе в рамках муниципальных программ муниципального образования Динской район  (далее - решения):

о подготовке и реализации бюджетных инвестиций, предусмотренными пунктом 2 статьи 79 Бюджетного кодекса Российской Федерации, принимаемыми в порядке, установленном нормативными правовыми актами администрации муниципального образования Динской район;

о предоставлении субсидий, предусмотренными пунктом 2 статьи 78.2

Бюджетного кодекса Российской Федерации, принимаемыми в порядке, установленном нормативными правовыми актами  администрации муниципального образования Динской район.

3. При осуществлении капитальных вложений в объекты не допускается:

1) предоставление субсидий в отношении объектов, по которым принято решение о подготовке и реализации бюджетных инвестиций;

2) предоставление бюджетных инвестиций в объекты, по которым принято решение о предоставлении субсидий.

4. Объем предоставляемых бюджетных инвестиций и субсидий должен соответствовать объему бюджетных ассигнований, предусмотренному на соответствующие цели районной адресной инвестиционной программой.

5. Созданные   или   приобретенные  в результате осуществления бюджетных инвестиций объекты закрепляются в установленном порядке на праве оперативного управления  за учреждениями  или хозяйственного ведения за предприятиями с последующим увеличением стоимости основных средств, находящихся на праве оперативного управления у этих учреждений, или увеличением уставного фонда муниципальных унитарных предприятий муниципального образования Динской район, основанных на праве хозяйственного ведения, либо включаются в состав казны муниципального образования Динской район.

6. Осуществление капитальных вложений в объекты за счет субсидий влечет последующее увеличение стоимости основных средств, находящихся на праве оперативного управления у учреждений. Осуществление капитальных вложений за счет субсидий в объекты муниципальных унитарных предприятий муниципального образования Динской район, основанных на праве хозяйственного ведения, влечет последующее увеличение их уставного фонда.

7. Информация о сроках и об объемах оплаты по муниципальным контрактам, заключенным в целях строительства (реконструкции, в том числе с элементами реставрации, технического перевооружения) и (или) приобретения объектов, а также о сроках и об объемах перечисления субсидий учреждениям и предприятиям, учитывается при формировании прогноза кассовых выплат из районного бюджета, необходимого для составления в установленном порядке кассового плана исполнения районного бюджета.

 

2. Осуществление бюджетных инвестиций

 

8. Осуществление бюджетных инвестиций производится в соответствии с Положением о бюджетном процессе в муниципальном образовании Динской район,  утвержденным решением Совета муниципального образования Динской район  от 21 декабря  2005 года  № 190-13/1 (с последующими изменениями), а также в порядке, установленном законодательством Российской Федерации на основании муниципальных контрактов, заключенных в целях строительства (реконструкции, в том числе с элементами реставрации, технического перевооружения) и (или) приобретения объектов:

1) муниципальными заказчиками, являющимися получателями средств районного бюджета;

2) бюджетными и автономными учреждениями муниципального образования Динской район, которым администрация муниципального образования Динской район, отраслевые (функциональные) органы администрации муниципального образования Динской район,  осуществляющие функции и полномочия учредителя, являющиеся муниципальными заказчиками, передали в соответствии с настоящим Порядком свои полномочия  муниципального заказчика по заключению и исполнению от имени муниципального образования Динской район от лица указанных органов  муниципальных контрактов;

3) муниципальными унитарными предприятиями муниципального образования Динской район, которым администрация  муниципального образования Динской район, осуществляющая   право собственника имущества, являющаяся муниципальным заказчиком, передала в соответствии с настоящим Порядком свои полномочия  муниципального заказчика по заключению и исполнению от имени муниципального образования Динской район  от лица администрации муниципального образования Динской район  муниципальных контрактов.

9. В целях осуществления бюджетных инвестиций в соответствии с подпунктом 2 пункта 8 настоящего Порядка администрацией муниципального образования Динской район  заключаются с учреждениями и  предприятиями  соглашения о передаче полномочий муниципального заказчика по заключению и исполнению от имени муниципального образования Динской район муниципальных контрактов от лица администрации муниципального образования Динской район (за исключением полномочий, связанных с введением в установленном порядке в эксплуатацию объекта) (далее - соглашение о передаче полномочий).

10. Содержание соглашения о передаче полномочий должно соответствовать требованиям, установленным статьей 79 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

Условия передачи полномочий муниципального заказчика по заключению и исполнению от имени муниципального образования Динской район муниципальных контрактов от лица администрации муниципального образования Динской район, отраслевых (функциональных) органов администрации муниципального образования Динской район (за исключением полномочий, связанных с введением в установленном порядке в эксплуатацию объекта):

1) наличие в решении  о районном бюджете на текущий финансовый год и на плановый период  либо на очередной финансовый год и на плановый период бюджетных ассигнований, предусмотренных администрации муниципального образования Динской район, отраслевым (функциональным) органам администрации муниципального образования Динской район на осуществление бюджетных инвестиций;

2) наличие решения, предусмотренного пунктом 2 настоящего Порядка;

3) обеспечение учреждением и предприятием как получателем средств районного бюджета ведения бюджетного учета, составления и представления бюджетной отчетности администрации муниципального образования Динской район, отраслевым (функциональным) органам администрации муниципального образования Динской район, являющимися  муниципальными заказчиками.

Соглашение о передаче полномочий может быть заключено в отношении нескольких объектов.

11. Операции с бюджетными инвестициями отражаются на лицевых счетах, открытых в финансовом  управлении  администрации муниципального образования Динской район (далее – финансовое  управление) в порядке, установленном финансовым управлением:

1) получателя бюджетных средств - в случае заключения муниципальных контрактов муниципальным заказчиком;

2) для учета операций по переданным полномочиям получателя бюджетных средств - в случае заключения от имени муниципального образования Динской район  муниципальных контрактов учреждениями и предприятиями от лица администрации  муниципального образования Динской район, отраслевых (функциональных) органов администрации муниципального образования Динской район.

 

3. Предоставление субсидий

 

12. Предоставление субсидий осуществляется в соответствии с соглашением, заключенным между администрацией  муниципального образования Динской район  (отраслевыми (функциональными) органами администрации муниципального образования Динской район)  как получателями  средств районного бюджета, предоставляющими субсидии учреждениям (предприятиям), и учреждением (предприятием)  (далее - соглашение о предоставлении субсидий) на срок, не превышающий срока действия утвержденных получателю средств районного бюджета, предоставляющему субсидию, лимитов бюджетных обязательств на предоставление субсидии. По решению администрации  муниципального образования Динской район, принятому в соответствии с абзацем четырнадцатым пункта 4 статьи 78.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации, получателю средств районного бюджета может быть предоставлено право заключать соглашения о предоставлении субсидии на срок, превышающий срок действия утвержденных ему лимитов бюджетных обязательств на предоставление субсидий.

13. В договоры, заключенные в целях строительства (реконструкции, в том числе с элементами реставрации, технического перевооружения) объектов капитального строительства муниципальной собственности муниципального образования Динской район  или приобретения объектов недвижимого имущества в муниципальную собственность, подлежащие оплате за счет предусмотренных настоящим Порядком субсидий, включается условие о возможности изменения размера и (или) сроков оплаты и (или) объема работ в случае уменьшения в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации получателю бюджетных средств ранее доведенных в установленном порядке лимитов бюджетных обязательств на предоставление субсидии.

14. Операции с субсидиями, поступающими учреждениям (предприятиям), учитываются на отдельных лицевых счетах, открываемых им в финансовом управлении  в порядке, установленном финансовым управлением.

15. Санкционирование расходов учреждений (предприятий), источником финансового обеспечения которых являются субсидии, в том числе остатки субсидий, не использованные на начало очередного финансового года, осуществляется в порядке, установленном финансовым управлением.

16. Не использованные на начало очередного финансового года остатки субсидий подлежат перечислению учреждениям (предприятиям) в установленном порядке в районный бюджет.

17. Остатки средств, предусмотренные пунктом 16 настоящего Порядка, не использованные в текущем финансовом году, могут использоваться учреждениями  в очередном финансовом году при наличии потребности в направлении их на те же цели в соответствии с решением соответствующего органа, осуществляющего в отношении них функции и полномочия учредителя.

 

 

 

Начальник финансового управления

администрации муниципального

образования Динской район                                                         Т.Б.Гладкова

 

 


Количество показов: 433
Дата изменения: 17.12.2014 15:17:35

Возврат к списку