Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
04.10.2013 Из общей площади 2220 гектаров свекловичные корни выкопаны на 1470 гектарах со средней урожайностью 460 ц/га.
Завершили уборку сладких корней в ООО «Кубанские аграрные технологии» с урожайностью 577 ц/га и ОАО «Рассвет» – 549 ц/га. Наивысшую урожайность – 600 ц/га – получают в ОП «Первореченское».
На площади 9800 гектаров (из общей 10900 га) убран в районе подсолнечник с урожайностью 23,5 ц/га. Лидируют по урожайности ОАО «Рассвет» – 32 ц/га, ОАО «Старомышастовское» – 30 ц/га и ООО «Агрофирма «Луч» – 27 ц/га.
Большой объем работ предстоит на кукурузных плантациях, поскольку из 12,9 тысячи гектаров культура убрана на первых 500 гектарах.
За отметку «половина» перешагнули динчане на уборке сои. От нее освобождены 3400 гектаров из общей площади 6500 гектаров, урожайность – 17,8 ц/га. Наиболее урожайная белковая культура в ОАО «Рассвет», где получают по 26,8 ц/га.
Приближаются оптимальные сроки сева озимых колосовых культур. С хлеборобами района провели расширенное совещание с участием ученых КубГАУ и нацелили их на качественную посевную кампанию. В хозяйствах активизировали подготовку к главному осеннему севу. Первыми среди «зимников» стал озимый рапс, который уже посеяли на 460 гектарах.

Название информационного блока: Новости

Возврат к списку