Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

На Кубани список социально значимых продуктов будет увеличен вдвое

17.02.2015 Соответствующее распоряжение подписал 16 февраля 2015 года губернатор Краснодарского края Александр Ткачев по итогам совещания с представителями торговых сетей, оптовиками и производителями сельхозпродукции региона.
В перечень «социальных» продуктов, торговые наценки на которые не должны превышать 10%, войдут крупа гречневая ядрица, рис шлифованный, пшеничная мука высшего сорта, соль поваренная пищевая, сахар-песок, яйца куриные, куры замороженные (кроме куриных окорочков). Они дополнят список, который был утвержден в крае в 2007 году и включал масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, молоко питьевое 2,5% жирности, кефир 2,5% жирности, сметану 20% жирности, творог обезжиренный весовой и фасованный, а также хлеб формовой из муки 1 сорта.
Список пополнился теми продуктами, по которым в последнее время был зафиксирован значительный рост цен. Озвученную на совещании идею губернатора поддержали и представители торговых сетей.
– Разумеется, речь не идет о том, что теперь весь рис или сахарный песок будут продаваться с наценкой не больше, чем 10 процентов. На товары премиум класса, скорее всего, сети оставят более высокую наценку. Однако, как минимум на одно наименование продуктов, попадающих в перечень социально значимых, продавцы не смогут делать наценку больше 10 процентов. У покупателя появится возможность выбрать качественный товар по более низкой цене, – прокомментировал Сергей Милованов, руководитель региональной энергетической комиссии – департамента цен и тарифов Краснодарского края.
Пресс-служба главы администрации (губернатора) Краснодарского края

Название информационного блока: Новости

Возврат к списку