Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В Динской появится необычный общественный туалет

20.11.2015 «Туалет на колесах» не похож на биотуалеты в виде кабинок, к которым привыкли динчане. Его установило Российское туалетное объединение в одном из оживленных мест, между Свято-Троицким храмом и детским садом № 27. В ближайшее воскресенье он будет открыт для общего пользования.
- В наших туалетах используются новые сепарационные технологии, не требующие воды, - говорит генеральный директор Российского туалетного объединения Владимир Максунов. – Сейчас в большинстве стран мира всерьез озабочены проблемой санитарии, а значит, экологии. Сегодня современный туалет – это довольно сложное технологическое сооружение. Оно подразумевает не только унитаз и помещение, в котором он установлен. Это и системы транспортировки, переработки и хранения отходов жизнедеятельности человека. Мы успешно использовали такие туалеты во время Олимпиады в Сочи, предлагаем другим муниципалитетам.
Стоит такое сооружение порядка 2 миллионов рублей. Однако динчане смогут пользоваться удобствами совершенно бесплатно.
- Это первый такой проект в Динской и наш подарок жителям, - продолжает Владимир Максунов. – Если он оправдает свое предназначение, и люди это оценят, будем предлагать установку туалетов и дальше, но они станут платными.
Туалетная культура во многих государствах является частью общей культуры. В этом году 19 ноября по инициативе ООН впервые отмечался Международный день туалета.
Российское туалетное объединение было создано в 2001 году. Его основная цель – создание цивилизованного туалетного рынка. Оно занимается разработкой новых туалетных систем и их эксплуатацией, работает с организациями, которые создавали туалет для космоса, пытается привлечь разные отделения Российской академии наук и объединить серьезных профессионалов своего дела.

Туалет 2.jpg

Туалет 3.jpg

Туалет 5.jpg

Туалет 4.jpg

Название информационного блока: Новости

Возврат к списку