Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Сергей Кова подвел итоги деятельности администрации за 2015 год

06.02.2016 Отчетная сессия Нововеличковского сельского поселения прошла в здании Детской школы искусств в теплой дружеской обстановке. В ней приняли участие глава МО Динской район Сергей Жиленко, заместитель председателя Совета МО Динской район Надежда Тараскина, заместители главы района, начальники отделов и управлений районной администрации, руководители федеральных и краевых структур, различных служб и ведомств.
– 2015 год был особенный не только для нашего поселения, но и для всей страны. Мы отметили 70-летие Великой Победы, – начал доклад глава поселения. – Сотни жителей прошли колонной по центральной улице станицы к Братской могиле советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками. Впервые в нашей станице прошла акция памяти «Бессмертный полк». Дети, внуки, правнуки погибших и пропавших без вести фронтовиков, несли портреты воинов-героев освободителей.
Сергей Михайлович с сожалением констатировал, что многие из ветеранов-фронтовиков не дожили до этого великого дня, в поселении их осталось всего 17 человек. Он предложил почтить их память минутой молчания.
Среди важных событий ушедшего года глава поселения отметил празднование 190-летия со дня основания станицы Нововеличковской и прошедшие в сентябре выборы главы администрации (губернатора) Краснодарского края и депутатов Совета муниципального образования Динской район.
Как и в предыдущие годы, приоритетными для администрации поселения являлись вопросы наполняемости бюджета.
В 2015 году поступило собственных доходов:
- налог на доходы физических лиц – 9 миллионов 282 тысячи 600 рублей;
- земельный налог – 8 миллионов 835 тысяч рублей;
- налог на имущество физических лиц – 1 миллионов 965 тысяч 100 рублей;
- единый сельскохозяйственный налог – 5 миллионов 367 тысяч 500 рублей;
- доходы от уплаты акцизов на нефтепродукты – 4 миллиона 517 тысяч 800 рублей;
- доходы от сдачи имущества в аренду – 84 тысячи 800 рублей.
Из этих средств более 6 миллионов рублей были направлены на решение вопросов в отношении автомобильных дорог. В станице Нововеличковской в асфальтном исполнении сделаны улицы Таманская и Луначарского. Разработана проектно-сметная документация на ремонт улицы Бежко. Некоторые улицы частично отгрейдированы, на других – восстановлено дорожное покрытие. В станице Воронцовской сделан ямочный ремонт на улицах Красной и Пушкина, отгрейдированы улицы Горького и Крупской. В поселке Найдорф обновили покрытие улицы Студенческой.
Одним из пожеланий на встречах с жителями было строительство тротуаров. В 2015 году они появились на улицах Почтовой и Свердлова в станице Нововеличковской и на улице Красной в поселке Найдорф. Сделана пешеходная дорожка к СОШ №38. Их общая протяженность составила более 5 километров.
Более миллиона рублей было направлено на уличное освещение.
Завершены работы по строительству II очереди водопровода в станице Нововеличковской. Затраты составили более 19 миллионов рублей из бюджетов различных уровней, в том числе и внебюджетные средства. Общая протяженность системы – 14,5 км.
Сергей Кова выразил благодарность за активное участие в общественной жизни Нововеличковского поселения депутатам Совета, индивидуальным предпринимателям, председателям ТОС, ветеранам, казачеству, молодежи, и всем неравнодушным жителям поселения:
– Только с вами вместе мы сможем реализовать задуманное и сделаем нашу жизнь достойней!
В поддержку главы выступили депутаты Совета Нововеличковского сельского поселения. Они предложили признать работу Сергея Ковы и его команды удовлетворительной, отметив ряд проблем, которые необходимо решить в станице Нововеличковской в наступившем году – строительство автомобильной стоянки возле участковой больницы, тротуара к детскому саду и освещения по улице Садовой.
Положительную оценку работе главы поселения дали заместитель председателя Совета МО Динской район Надежда Тараскина и глава МО Динской район Сергей Жиленко.
– За два года, что Сергей Кова является главой поселения, он показал себя грамотным руководителем. Основные задачи, поставленные на 2015 год, выполнил, –сказал глава района. – Да, есть и проблемы. Не добрали налоги. Но задолженность все равно будем возвращать, привлекая к работе судебных приставов. Мы с вами законопослушные граждане и должны вовремя платить налоги. За счет средств районного бюджета в этом году будут отремонтированы учреждения образования. В станице Воронцовской откроется офис врача общей практики. В поселке Дальнем при поддержке нового инвестора ООО «Конезавод «Олимп Кубани» будут созданы условия для работы местных жителей. Уверен, что как бы ни было экономически сложно в 2016 году, мы с администрацией сельского поселения выполним все поставленные задачи.
А своими новыми задачами в наступившем году Сергей Кова считает следующие:
- монтаж и ввод в строй модульной котельной №32 для теплоснабжения БОУ СОШ №38;
- подключение потребителей к новому водопроводу;
- решение всех правовых вопросов, связанных со строительством дороги между станицей Воронцовской и хутором Восточным;
- в ближайшее время определиться с выбором места под строительство храма в станице Нововеличковской;
- изыскать возможность софинансирования строительства быстровозводимого крытого спортивного комплекса на стадионе.

IMG_9708.jpg

IMG_9683.jpg

Название информационного блока: Новости

Возврат к списку