Представители краевой общественной организации «Герои Отечества» провели семинар в Динском районе

08.07.2016 На мероприятие приехали более 30 членов этой организации, в том числе руководители филиалов из 19 муниципальных образований Краснодарского края. Это жители Кубани, чей трудовой подвиг отмечен высшими наградами страны – Герои Социалистического Труда, кавалеры ордена Ленина, Герои труда Кубани, а также награжденные орденами Трудовой Славы, «За заслуги перед Отечеством», лауреаты Государственных премий.
Вел семинар председатель ККОО «Герои Отечества», Герой Социалистического Труда, Герой труда Кубани Николай Иванович Горовой. Среди участников – члены Динского филиала: председатель Леонид Иванович Путилин (кавалер ордена Ленина), Вера Алексеевна Довгалюк (Герой Социалистического Труда), Галина Павловна Бовгатова (кавалер ордена Ленина).
В работе семинара принимали участие глава муниципального образования Динской район Сергей Жиленко и председатель Динской районной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Валентина Николаевна Прокопова.
Заседание прошло в Историко-краеведческом музее станицы Динской. Перед началом гости района смогли ознакомиться с экспозициями, рассказывающими о славных подвигах наших жителей.
Открывая мероприятие, Николай Горовой отметил, что главной задачей для краевой организации «Герои Отечества» он видит формирование у подрастающего поколения гражданского патриотизма, основанного на славных традициях героического труда кубанцев. Он рассказал об участии организации в формировании проекта стратегии Краснодарского края в интересах граждан старшего поколения до 2025 года. Участники семинара поделились опытом организации работы по патриотическому, трудовому воспитанию молодежи.
После завершения пленарной части, делегация побывала на могиле Николая Игнатовича Кондратенко в станице Пластуновской. Герои Отечества почтили память знаменитого земляка и возложили цветы. Затем они посетили среднюю школу № 7, которая носит имя Николая Игнатовича. Учащиеся школы рассказали о школьных годах первого губернатора Кубани, познакомили ветеранов с экспонатами музея. Николай Горовой поделился своими воспоминаниями о детве, прошедшем в Динском районе и совместной работе с Николаем Кондратенко.