Сергей Кошман отчитался перед жителями о работе за 9 месяцев
08.10.2016В мероприятии приняли участие глава Динского района Сергей Жиленко, его заместители, начальники управлений и отделов районной администрации, депутаты Совета МО Динской район, депутаты Совета Новотитаровского сельского поселения, руководители организаций, представители общественности и СМИ, жители. Динамика поступления собственных доходов в бюджет поселения за 9 месяцев на 1 октября 2016 года – 101,6%.
Расходная часть бюджета на 2016 год запланирована в объеме 100 миллионов 904 тысячи рублей, фактически израсходовано 56 миллионов 718 тысяч рублей.
Основное внимание администрация поселения уделяет газификации, строительству дорог, электроснабжению, уличному освещению, водоснабжению.
Для освещения улиц населенных пунктов закуплено 72 диодных светильника на сумму 396 тысяч рублей, что позволит разгрузить линии и сэкономить электроэнергию. Всего таких светильников в поселении 336. Заменено 60 деревянных опор на более мощные опор, 6 трансформаторных подстанций, установлено 3 новых трансформаторных подстанции. Ведутся работы по электрификации микрорайона «Северный».
В администрацию муниципального образования Динской район направлены документы на ввод в эксплуатацию водопровода по улицам Продольной и Восточной общей протяженностью более 3,5 км.
Готовятся документы на софинансирование строительства магистрального водовода В-1, что позволит существенно улучшить качество водоснабжения на всей территории станицы Новотитатровской.
Ведутся работы по прочистке и модернизации ливневых канализаций. С помощью ООО «Коммунальник» отремонтировали и заменили ветхие водопроводные сети по улицам Западной, Сельской, Октябрьской общей протяженностью 1,8 км.
Осуществлено строительство газопровода хуторов Примаки и Осечки, ведется строительство распределительного газопровода высокого и низкого давления и ГРП по улицам Южной и Северной хутора Карла Маркса, улицы Заречной станицы Новотитаровской. Ведутся работы по проектированию объекта «ШРП и газопроводы низкого давления в хуторе Осечки». Реализация этого проекта позволит газифицировать хутора на 100%.
За 9 месяцев выполнено грейдирование 40 км гравийных дорог по улицам станицы и хуторов, проведен ямочный ремонт более 2 км асфальтовых дорог.
Построены тротуары по улицам Выгонной, Сельской и Привокзальной протяженностью 2,5 км. Напротив школы № 29, на пешеходном переходе, установлен светофор.
Идет к завершению обустройство станичного стадиона: достроены трибуны, навес над ними, идут работы по внутренней отделке, благоустраивается территория, прилегающая к стадиону.
Кроме того, в поселении постоянно занимаются уборкой стихийных свалок, улиц, спилом и обрезкой деревьев, покосом травы, расчисткой снега и отловом безнадзорных собак.
- Не первый год мы пытаемся приучать население к субботникам, наведению порядка на прилегающих территориях. В этом направлении ведем работу с предприятиями, предпринимателями. Честно сказать, удается пока не так, как хотелось бы, - признается глава поселения Сергей Кошман. - Как всегда, лидируют в наведении чистоты и порядка бюджетные учреждения.
Глава Динского района Сергей Жиленко поддержал коллегу.
- На субботники и на выборы нужно ходить не только работникам бюджетной сферы, но и предпринимателям, пенсионерам, - всем жителям. Это показатель нашего единства, стремления к достижению целей. В Новотитаровском сельском поселении администрация работает на износ. Мы приглашаем сюда жителей других районов для обмена опытом работы. В поселении построено более 40 километров тротуаров, тянется газопровод протяженностью 32 километра одновременно в трех населенных пунктах. А если мы все вместе еще больше постараемся, будет у нас и школа на 550 мест, и детский сад на 200 мест. Надо уверенно смотреть в будущее, не жить по принципу «моя хата с краю» и помогать друг другу в добрых начинаниях, - сказал глава района.