Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
СТРОИТЕЛЬСТВО СОЦОБЪЕКТОВ ПОД КОНТРОЛЕМ 07.07.2017
СЕРГЕЙ ЖИЛЕНКО провел рабочее совещание, на котором обсудили ход строительства социальных объектов в Динском районе.

В совещании участвовали заместители главы района ВАДИМ БУТОРИН, АЛЕКСАНДР ФИСУН, и.о. заместителя главы района ВЛАДИМИР ФЕДЬКО, начальник МКУ «Служба заказчика» ВИТАЛИЙ НОВИКОВ, начальники отделов и управлений районной администрации.

До конца 2017 года в трех образовательных учреждениях Динского района планируется построить новые газовые котельные. На сегодняшний день подготовлены и проходят экспертную оценку проекты для школ № 13 станицы Васюринской, № 39 станицы Воронцовской и детского сада № 9 станицы Нововеличковской.

Уже получил положительное заключение на проект и инженерные изыскания новый детский сад в поселке Зарождение Мичуринского сельского поселения. Его строительство начнется, как только появится возможность софинансирования из краевого бюджета.

Что касается строительства еще одного образовательного объекта – средней школы в поселке Южном, то сегодня идет подготовка рабочей документации для проведения торгов. Согласно проекту школа будет сдана в эксплуатацию в 2019 году.

Обсудили в ходе совещания и строительство крытого плавательного бассейна в средней школе № 1 станицы Динской. Проект этого объекта получил положительное заключение госэкспертизы.

Подобное заключение уже есть и у проекта спортивной площадки с зоной уличных тренажеров и воркаутом в селе Красносельском. Построена она будет при софинансировании из краевого бюджета в этом году. Подобная площадка появится и у учеников средней школы № 37 станицы Старомышастовской. Средства на ее строительство пойдут из районного бюджета.

Также в этом году МКУ «Служба заказчика» будет заниматься проектированием еще одного объекта – нового здания районного архива.

Название информационного блока: Новости

Возврат к списку