Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В Динском районе пересмотрели подход к профилактике правонарушений

В Динском районе пересмотрели подход к профилактике правонарушений 14.04.2018

Вчера в администрации Динского района прошло заседание районной координационной комиссии по профилактике правонарушений под председательством Сергея Пономарева.

Один из главных вопросов повестки дня – трудоустройство людей, освободившихся из мест лишения свободы. Как следует из доклада руководителя ГКУ «Центр занятости населения Динского района» Юрия Орлова, в 2017 году освободилось и прибыло в Динской район 63 гражданина, но встало на учет в Центр занятости всего 26, в этом году из 17 освободившихся в службу занятости обратилось 10 (58%), из них трудоустроено 6 (35%).

Глава района Сергей Пономарев указал на недоработки в этом вопросе как со стороны полиции, так и со стороны советов профилактики. В итоге среди этой категории людей наблюдается безработица, неудовлетворенность жизнью, случаются рецидивы.

Участники совещания разработали совместный алгоритм действий, чтобы поставить эту работу на новый уровень.

В ходе заседания обсудили также ситуацию с детским дорожным травматизмом. В 2017 году в районе зафиксирован всего 1 случай травмирования несовершеннолетнего ребенка на железнодорожном транспорте. На станции «Агроном» подросток забрался на железнодорожную цистерну и получил удар током.

По информации ОГИБДД отдела МВД России по Динскому району, в 2017 году зарегистрировано 32 ДТП с участием детей, в результате которых погибло 4 ребенка и 33 пострадало.

– Впереди каникулы, и важно понимать, куда пойдут дети, чем будут заняты. Мы должны четко контролировать все эти вопросы, знать обстановку в каждой семье, вовремя ориентироваться в сложных ситуациях, – подчеркнул глава района Сергей Пономарев.

В первом квартале 2018 года учащимися школ совершено 2 преступления, связанные с нанесением побоев однокласснику и угоном автотранспорта.

О том, какую работу проводят в общеобразовательных организациях с целью профилактики противоправных действий среди несовершеннолетних, рассказала исполняющий обязанности начальника районного управления образования Светлана Новикова.

По результатам заседания районной комиссии принято решение, в котором отражены основные направления работы по профилактике и предотвращению правонарушений на территории Динского района. Главам сельских поселений рекомендовано провести местные советы профилактики по обозначенным на комиссии вопросам, отделу МВД России по Динскому району – усилить профилактическую работу с гражданами, находящимися под надзором. Руководителям органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних предстоит провести широкую разъяснительную работу среди родителей об опасности оставления детей без присмотра, о правилах использования бытовых приборов, обеспечить постоянный контроль за неблагополучными семьями.

249-big.jpg


Название информационного блока: Новости

Возврат к списку